Непродуктивный сотрудник | кто это?

Проблема с персоналом – одна из самых больших болей собственников, обращающихся к нам.
Как вы поняли, что сотрудник непродуктивный?
- не дает результат
- не выполняет задачи
- выполняет, но не так

Решение 1 – УВОЛИТЬ
Действительно, есть небольшой процент людей, неспособных на эффективную работу. Но вероятность того, что это – ваш случай, минимальна.
С таким радикальным подходом вы рискуете попасть в круговорот неэффективных сотрудников, который будет стоить вам денег, нервов и сил.
Решение 2 – МЕНЯТЬ МОТИВАЦИЮ
Ваш сотрудник может откладывать ряд важных поручений в долгий ящик, просто не замечая их ценности для вас, для бизнеса и ДЛЯ СЕБЯ.
И вот, когда собственник потратил время на первые 2 решения. Комбинировал их, чередовал и видоизменял – БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО… Только на этом этапе он приходит к нам.
Решение 3 – ПЛАН ПО ДОХОДУ
Неэффективные сотрудники, как правило, идут в ногу с неэффективностью продвижения, отсутствием организации и четкой системы.
- За каждый процесс в организации должен быть ответственный сотрудник (одно западающее звено может подкосить работу всех последующих)
- Сотрудник должен четко понимать свои задачи и технологию их достижения, а так же обладать достаточными знаниями для их выполнения
- Многозадачность порождает выгорание и непродуктивность
- Каждый должен заниматься своим делом.
План по доходу – это работа со стратегией, РАБОТА СОБСТВЕННИКА.
Если вы чувствуете, что попали в ловушку непродуктивности персонала, приходите к нам. Мы абсолютно бесплатно поможем вам прописать стратегию, посмотреть на ваш бизнес под другим углом.

Непродуктивный сотрудник | кто это?

А как вы оцениваете непродуктивность персонала? Часто ли вам приходится сталкиваться с такой ситуацией?

\