Бизнес-план и руководство по страусиному хозяйству с учетом прибыльности

Бизнес-план и руководство по страусиному хозяйству с учетом прибыльности

Страусиная ферма

По сути, эта высокая птица - одна из австралийских птиц, которая имеет рост 5 футов и долгую жизнь, до 40 лет. Они дают около 30 яиц в год, до 35-летнего возраста, которых можно выращивать в любой атмосфере во всем мире и которые могут позволить себе температуру. до 55 ° C летом и до 0 ° C зимой. Если вы хотите начать этот бизнес, вы можете купить пару страусов.

Среда обитания страуса

Страусов можно выращивать в любой части мира, однако их больше можно найти в северной части Африки, южной Сахаре, Восточной Африке, а также в некоторой незначительной части Азии. Кроме того, они больше подходят для открытых пастбищ в Африке, а также для пустынь и полупустынь Африки.

Как открыть новую страусиную ферму?

Прежде чем начать новую страусиную ферму, первым делом необходимо изучить поведение страусиной птицы. Это поможет вам создать с ними хорошие и счастливые отношения.

Друг, в прохладной атмосфере их можно встретить поодиночке или в паре, но сезон их размножения - лето. В это время они живут группой, от 10 до 50 птиц в группе. В каждой группе есть самка страуса, живущая как королева. Друзья, поскольку эти птицы гигантского размера, обычно они бродили с оленями и зебрами.

Днем они жили в зелени, а иногда и в полнолуние. Эти гигантские птицы обладают прекрасным зрением и слухом и могут обнаружить любого врага, такого как лев или любое другое дикое животное. Если они атакуют противника, они могут бежать со скоростью 72 км в час на сильных и длинных ногах. Иногда они также используют свои большие крылья в качестве руля направления, чтобы изменить направление в любой момент.

Обладая длинными и сильными ногами, они могут преодолеть расстояние до 15 футов за один шаг. Их ноги - самая большая их сила. Обычно люди говорят, что всякий раз, когда страус видит врага, он кладет голову в землю, на самом деле, они делают это, когда заражаются

Страусиная еда

Друзья, эти птицы гигантского размера, которые обычно выживают на зеленой траве, растениях, цветах, фруктах, листьях деревьев, зернах, птице и других подобных кормах. Они не стоят дороже на корм. В целом, на корм страуса ежегодно хватает около 15 тысяч.

Однако для бизнес-плана коммерческого разведения страусов кормление их кормами для домашней птицы - лучшая идея. Рекомендуется составить план питания для кормления их питательным кормом в хорошо сбалансированном количестве.

Для этого необходимо от 1,5 до 2,5% кальция, от 13 до 20% сырой клетчатки, от 20 до 25% сырого протеина, от 0,6 до 1,5% фосфора, от 1500 до 2700 МЕ на кг витамина D, от 10000 до 15000 МЕ на кг витамина А. достаточно хорошо. Подготовьтесь к этому и накормите страуса, чтобы он был здоров и счастлив ...

Кроме того, обратите внимание, что формула кормления в период размножения такая же, но необходимо добавить 3% дополнительного кальция вместе с травой и зелеными листовыми овощами и некоторыми дополнительными микроэлементами.

Бизнес-план и руководство по страусиному хозяйству с учетом прибыльности

Страусиное  разведение

Эти гигантские коммерческие птицы становятся половозрелыми в возрасте от 3 до 4 лет, но самки становятся раньше, примерно на 6 месяцев раньше, чем самцы. Их сезон размножения начинается с марта и длится до последнего сентября, однако он может отличаться в зависимости от климатических условий.

У них отличная способность к спариванию, и самец может спариваться с более чем 7 самками страуса за один сезон размножения. Их поведение в период размножения совершенно иное. Птицы-самцы расправляли свои большие крылья для привлечения самок, издавая ранее особый звук. Каждый раз, когда между самцами и самками происходит сделка, они обычно остаются в спокойном месте, оставляя других активными.

После брачного сезона самки откладывают яйца в большую ямку (глубиной 50 см и шириной 3 метра), которую уже подготовил самец. Страусиное яйцо имеет размеры, на 16 см длиннее, на 14 см шире, и весит 1,5 кг, с толстой глянцевой яичной скорлупой и небольшим пятном на ней. Обязанность по высиживанию яйца распределяется друг за другом, как самцы, так и самки.

Примерно через 45 дней из яиц вылупляются яйца, после чего самец должен заботиться о них, а также обучать их кормлению. Друзья, у страусов слишком низкая выживаемость по сравнению с другими птицами из-за слишком большого количества врагов, включая львов, грифов, лис и т. Д. Таким образом, они нуждаются в особом уходе. Обычно их щеки следует держать в доме около двух месяцев. Для новорожденного цыпленка в птичнике следует поддерживать температуру в диапазоне от 26 ° C до 32 ° C. Старайтесь подавать их 4 раза в день.

Кормить новорожденных птенцов страусов довольно сложно и дорого. Следовательно, давайте цыплятам необходимую энергию, аминокислоты, белок, а также микроэлементы.

Место, необходимое для разведения страусов

Предполагается, что 10 акров земли хватит для выращивания 10 пар страусов в соответствии с бизнес-планом при хорошей доступности воды. Почти убедитесь, что хороший источник воды необходим, чтобы ваш страус оставался здоровым и счастливым, с отличным источником пищи и хорошим запасом корма для страусов.

Разведение страусов - прибыльный бизнес?

Да, друзья, бизнес-план страусиного хозяйства - действительно прибыльное дело. Все его предметы имеют высокую оценку, и вы можете много заработать. Ниже представлены изделия из страуса, на которых можно много заработать…

Страусиное яйцо

Обычно страусиное яйцо примерно в 25 раз больше, чем обычное куриное яйцо, а средний вес составляет около 2 кг, что означает, что одного страусиного яйца достаточно для большой семьи. Из страусиных яиц легко приготовить более 15 омлетов.

Страусиное яйцо очень питательно, из-за чего большой спрос на безхолестериновые страусиные яйца есть в крупных отелях, в том числе пятизвездочных. Одно яйцо стоит от полутора до двух тысяч. Страус может давать вам 30 яиц каждый год, и эта последовательность продолжается 30 лет. Это означает, что страус-самка может дать вам рупий. 60 000 примерно на 30 лет .

Страусиное мясо

Помимо яиц, большим спросом на рынке пользуется мясо страуса. Потому что мясо страуса на 98% не содержит холестерина и отличного содержания белка. Он наиболее рекомендуется тем пациентам, которые страдают диабетом, а также пациентам с сердечными заболеваниями.

Страусиное масло

Помимо яиц и мяса, удивительный жир, содержащийся в страусином масле, также очень ценен и полезен для нашего здоровья. В основном он используется фармацевтической компанией для приготовления различных лекарств. Индустрия моды также требует от него слишком высоких темпов для производства различной косметики. Это масло также полезно для снятия боли при ряде заболеваний.

Его кожа также имеет множество применений. Его кожа используется для изготовления кожи, обуви, кошельков, сумок, курток, ремней и т. Д., А страус может дать вам кожу длиной около 10 футов, что более ценно на международном рынке.

Размах крыльев страуса

Кожа из крыльев и кожи страуса также слишком дорога на рынке и является тенденцией рыночного спроса. Крылья используются, особенно в индустрии моды и ремеслах. Из его крыльев сделаны аксессуары: пыльник, веер, маски, подушка, блейзер, украшения и поделки. После этой смерти Эму деньги зарабатываются продажей каждой его части.

Заключительные слова

Прочитав эту статью, вы обязательно узнаете, насколько прибыльным является бизнес-план по разведению страусов . Нет никаких опасений по поводу потерь, потому что все материалы, полученные из страуса, пользуются большим рыночным спросом, а также являются более ценными на рынке, включая яйца, мясо, крылья и удивительное страусиное масло.

Начнем этот прибыльный бизнес прямо сейчас….

\