Стоит ли инвестировать в крипту?

В наши дни все популярнее становится тема крипто-инвестиций. В этой сфере крутятся большие деньги. Но стоит ли верить "огромным профитам" при минимуме вложений?

Стоит ли инвестировать в крипту?

Многие из нас часто натыкались на различные рейтинги бирж и рекламу инвестиций с многообещающими процентами доходности при минимальных рисках и вложениях. Но стоит ли на самом деле доверять подобным "биржам" или" трейдерам", которые все сделают за тебя и возьмут чисто "символическую" плату за свои услуги. Ведь надо ли парню из провинции, поднявшемуся "с нуля", который набирает команду людей, мыслящих нестандартно, готовых покончить с нудными походами на работу, обманывать таких же как он? Ну нет же, правда? Вам поведают обо всех секретах трейдинга и из ваших 1000 рублей сделают заоблачные суммы. При всем этом он делится своими секретами бесплатно, главное вложиться в нужную биржу по ссылке. Звучит заманчиво, однако все это ложь, и в лучшем случае вы потеряете свои 1000 рублей, в худшем речь идет о гораздо более крупных финансовых потерях. Причём невозможно будет их засудить или заставить выплатить компенсации, ведь их действия не попадают под статьи УК РФ, так как речь будет идти о сумме менее 10000 рублей. Мошенники как правило знают об этом и крадут из вашего кармана пару тысяч, или вообще сотен. Однако в итоге, обманув, скажем, несколько десятков таких клиентов, у "трейдеров" в кармане оказываются значительные суммы денег.

Так что же необходимо знать человеку, собирающемуся вкладывать свои кровные в криптовалюту, чтобы понести минимум убытков, или вообще не потерчть все средства?

1. Необходимо проанализировать биржу криптовалюты, чтобы четко знать, в какую именно крипту вкладывать. Если не умеете делать это сами, воспользуюсь прогнозами, однако относитесь к ним с осторожностью.

2. Учтите, что крипта- актив, который может как расти, так и падать(причем иногда процентовка роста и падения измеряется сотнями процентов в день). Помните, что потерять легче чем приумножить.

3. Никогда не доверяйте тем, кто обещает все сделать за вас. Это относится как к биржам, которые сами скажут вам когда продавать, так и к трейдерам, про которых я сказал выше. Чаще всего это мошенники.

4. Не инвестируйте последние деньги или весь банк. Глупо рассчитывать на огромные доходы при минимуме знаний . Если вы плохо разбираетесь в инвестициях, будьте готовы к потерям. Помните, что лучше положить деньги на сберегательный счёт в банке, или купить акции. Это даст вам пусть и маленький, но стабильный доход.

На этом все. Надеюсь, моя статья будет полезной. А что вы думаете по поводу крипто-инвестиций? Пишите в комментариях.

\