На каком этаже лучше всего приобретать жильё?

На каком этаже лучше всего приобретать жильё?
На каком этаже лучше всего приобретать жильё?

Кому-то нравится наблюдать город с высоты птичьего полёта, а кто-то выбирает квартиры на нижнем этаже. В данной статье я расскажу все минусы и плюсы покупки квартир на верхних и нижних этажах. 

Если у вас есть выбор, на каком этаже приобретать квартиру, то Вы должны в период заключения договора взвесить все плюсы и минусы проживания на разных этажах. 

Традиционно самыми непопулярными среди россиян считаются последний и первый этаж. Первые этажи настолько нелюбимы покупателями, то цены на них могут быть ниже на 15%, чем на остальных этажах. Верхние этажи раньше не пользовались спросом из-за частых проблем связанных с состоянием кровли, что также существенного отличалось в цене. Но в современных новостройках на последних этажах расположено элитное жильё (пентхаусы). 

Плюсы и минусы квартир на первом этаже. 

Самым важным минусом является повышенная влажность и холодные полы. Но решить это возможно благодаря проведению полов с подогревом. Второй момент - опасность проникновения в жилье воров и грабителей. Но и эту проблему можно решить установкой сигнализации. Можно на окна поставить решётки, но согласитесь, не так приятно смотреть на окружающий мир через решётку. Да и если возникнет пожар, то выбрать из горящей комнаты будет не возможно. 

Еще один источник дискомфорта – расположение коммерческих объектов, которые в основном располагаются на первом этаже. Особенно это дискомфортно для тех жильцов, которые любят тишину и покой. 

Но каждая медаль имеет и обратную сторону. Жильцы этого этажа 

не зависят от лифта, да и с улицы попасть в квартиру можно за несколько мгновений. 

Плюсы и минусы квартир на последнем этаже 

Жильцы обречены на зависимость от состояния крыши. В летний период кровля греется, и в квартире сплошная духота. Спасают кондиционеры. В новостройках имеется технический этаж, который немного смягчает жару. 

Плюсом проживания на последнем этаже является возможность наблюдения красот окружающего ландшафта, встречать рассветы и закаты. К тому же вашу квартиру ни кто не зальет, и не будут мешать отдыху вечным топотом над головой. 

Задать интересующие вопросы вы всегда можете, написав мне: https://www.ayax.ru/rieltory-krasnodara/9091/

Все контактные данные указаны в шапке профиля.

\