Какая модель франшизы подходит именно Вам?

Прелесть владения франшизой заключается в том, что вы получаете выгоду от целой сети владельцев бизнеса, разрабатывающих общий план в поддержку устоявшегося бренда, который намного больше, чем какой-либо другой бренд. Тем не менее, вы получаете свободу, связанную с управлением небольшим бизнесом. Франшизы также имеют более высокий уровень успеха по сравнению с бизнесом, начинающимся с нуля. Хотя у вас есть преимущество в том, что вы можете управлять своими операциями под эгидой известного бренда, у вас также могут быть варианты и возможность выбрать из нескольких моделей франшизы.

Модели франшизы

Прежде чем вы решите приобрести франшизу, оцените, является ли она правильным выбором для вас. Задайте себе несколько вопросов, чтобы определить, делаете ли вы правильный шаг. Заранее проведите самооценку и выясните, есть ли у вас обязательства, необходимые для ведения собственного бизнеса. Также присмотритесь к компании, которая вас заинтриговала. Вам нравится управлять ей? Помните, что различные франшизы и отрасли могут потребовать отдельного набора навыков или иметь обязательные рабочие часы. Вы можете работать в этих параметрах?

Какая модель франшизы подходит именно Вам?

Различные типы моделей франшизы и их преимущества:

Франшизы бывают разных форм и размеров. Вот краткий список, чтобы помочь вам ознакомиться с различными моделями франшизы.

1. Домашний бизнес

Благодаря технологиям, бизнес среда претерпела огромные изменения. Домашний бизнес - новейшая тенденция в мире франчайзинга. Люди могут вести бизнес из дома и/или удалённо. Большинство из этих предприятий находятся в сфере услуг и профессиональных услуг. Они включают в себя бухгалтерский учёт, услуги цифрового маркетинга, консалтинг и т. д. Эта модель имеет много преимуществ.

Одним из основных преимуществ является то, что когда вы работаете дома, у вас снижаются эксплуатационные расходы. Низкие накладные расходы означают, что вам не нужно беспокоиться об оплате аренды или коммунальных расходов. Кроме того, такой бизнес начинать легче. Нет никаких переговоров об аренде или необходимости устанавливать светильники или перепроектировать офисные помещения, чтобы они соответствовали рабочей среде. Другим преимуществом этой модели является то, что владелец получает возможность наслаждаться удобством и комфортом работы на дому. С этим легко достигнуть удовлетворения клиентов, поскольку потребности клиентов удовлетворяются быстро и удобно.

Но для владения домашней франшизой требуется особый набор навыков. Тайм-менеджмент очень важен, так как дома вам легко отвлечься. Но это можно преодолеть, составив график работы и придерживаясь его.

2. Мобильный бизнес

Мобильный бизнес работает с грузовика, фургона или автомобиля или является услугой, которая берётся с собой в дорогу. Эта бизнес модель идеально подходит для людей, которые не любят работать в офисе или магазине. Основное преимущество использования мобильной франшизы заключается в том, что её легко запустить. И, как и в случае с франшизами на дому, стоимость запуска ниже. Существует также большая гибкость с графиком работы. Отличными примерами мобильных франшиз являются услуги по обслуживанию дома и бизнеса, уход за домашними животными и индивидуальные занятия фитнесом.

Если вы хотите вести мобильный бизнес, есть несколько вещей, которые вы должны принять во внимание. Помните, что мобильные компании не имеют преимуществ от входа в трафик, такой как интернет магазины в торговом центре. Поэтому маркетинговый подход должен быть более активным. Обязательно спросите франчайзера о его маркетинговой стратегии и стратегии привлечения клиентов.

Включение технологий в ваш бизнес даст вам преимущество. Поскольку вы мобильны, клиенты могут легко найти вас, когда они захотят или нуждаются в вас. Создайте веб сайт и систему, которая поможет клиентам отслеживать вас, осуществлять платежи и общаться с вами.

3. Традиционная модель

Традиционная модель - это отдельно стоящие здания и рядовые магазины в торговом центре. У традиционной модели есть стандартное местоположение. Большинство франшиз имеют эту модель. Если вы хотите запустить франшизу, вы, скорее всего, будете работать в сфере розничной торговли, продуктов питания и в ресторане, а также в сфере деловых услуг. Наиболее существенным преимуществом этой модели франшизы является интенсивное движение.

Однако эта модель является капиталоемкой. Вам нужно найти помещение, прежде чем начать. Для того, чтобы он был успешным, необходимо много планировать. Франчайзи, желающие вести такую модель бизнеса, должны быть особенно внимательными в отношении местоположения: успех бизнеса зависит главным образом от его размещения в нужном месте!

При выборе модели франшизы, вы должны учитывать свой стиль жизни. Если модель вам нравится, то вам будет приятнее заниматься бизнесом. Изучение подобных франшиз также даст вам представление о том, чего ожидать от бизнеса.

\