8 великих историй предпринимательского успеха

Меня никогда не перестает удивлять, сколько времени люди тратят на бесконечные поиски волшебных путей к предпринимательскому успеху и самореализации, когда единственный реальный путь - смотреть им прямо в глаза: настоящие предприниматели, которые начинают настоящий бизнес, нанимают реальных людей, которые предоставляют реальные продукты и услуги реальным клиентам.

 Да, я знаю, что это сложно. Работы много. Что сказать, это жизнь. Кроме того, смотрите на светлую сторону: вы можете делать то, что хотите, и делать это по-своему. Есть только одна загвоздка. Тебе нужно с чего-то начать. Идеи и возможности не появляются на пустом месте.

Я знаю, что единственный способ начать работу - это освоить рыночный навык и приступить к работе. По моему опыту, именно отсюда всегда появляются идеи, возможности, партнеры и финансы. Конечно, это также требует огромного количества тяжелой работы, но это связано с территорией.

 Если вы хотите правильно заниматься предпринимательством, вот восемь историй о компаниях, о которых вы наверняка слышали, но, возможно, никогда не слышали.

 Путь Пьера Омидьяра. В 1995 году программист начал продавать вещи на своем личном веб-сайте с аукциона. AuctionWeb, как его тогда называли, на самом деле был просто личным проектом, но когда объем веб-трафика потребовал перехода на бизнес-аккаунт в Интернете, Омидьяру пришлось начать взимать плату с людей. Он фактически нанял своего первого сотрудника для обработки всех платежных чеков. Сайт теперь известен как eBay.

Путь Джона Феролито и Дона Вультаджо. Еще в 70-х пара друзей из Бруклина основала дистрибьютора пива в кузове старого автобуса VW. Два десятилетия спустя, увидев, насколько хорошо у Snapple дела, они решили попробовать свои силы в безалкогольных напитках и запустили AriZona Green Tea. Сегодня чаи AriZona занимают первое место в Америке и распространяются по всему миру. Друзья по-прежнему владеют компанией.

 Путь Мэтта Мэлоуни и Майка Эванса. Когда нескольким чикагским разработчикам программного обеспечения, работавшим над поисковым поиском по адресу Apartments.com, надоело звонить в рестораны в поисках еды на вынос, лампочка загорелась: Почему нет универсального магазина с доставкой еды? Тогда пара решила запустить GrubHub, который стал публичным в апреле прошлого года и сейчас оценивается более чем в 3 миллиарда долларов.

 Путь Джо Куломба. После того, как Джо Куломб управлял небольшой сетью мини-маркетов в южной Калифорнии, ему пришла в голову идея: стремительно продвигаться вперед выпускникам колледжей может понадобиться что-то получше, чем 7-11. Поэтому он открыл в Пасадене рынок в тропической тематике, снабдил его хорошим вином и выпивкой, нанял хороших людей и хорошо им заплатил. Он добавил еще несколько мест рядом с университетами, затем добавил здоровую пищу, и так начал Trader Joe.

 Связанный: Успех не зависит от времени

 Путь Говарда Шульца. Поездка в Милан дала молодому маркетологу, работающему в компании по обжарке кофейных зерен в Сиэтле, идею создания высококлассных эспрессо-кафе, которые есть по всей Италии. Его работодатель не был заинтересован в приобретении кофеен, но согласился профинансировать предприятие Шульца. Они даже продали ему свою торговую марку Starbucks.

 Путь Фила Робертсона. Был парень, который так любил охоту на уток, что предпочел это профессиональному футболу за НФЛ. Он изобрел утиный зов, основал компанию под названием Duck Commander, в конечном итоге поставил во главе своего сына Вилли, и это породило империю средств массовой информации и мерчандайзинга для семьи быдлов, известной как Duck Dynasty.

Путь Коносуке Мацусита. В 1917 году в Японии 23-летний ученик Osaka Electric Light Company без формального образования придумал улучшенную розетку. Его босс не заинтересовался, поэтому молодой Мацусита начал делать образцы в своем подвале. Позже он расширился за счет аккумуляторных фонарей для велосипедов и другой электронной продукции. Matsushita Electric, как она была известна до 2008 года, когда компания официально сменила название на Panasonic, сейчас стоит 66 миллиардов долларов.

 Путь Стива Возняка и Стива Джобса. Хотя они дружили со школы, двое бросивших колледж стали широко знакомиться с компьютерным миром, работая вместе над игровым программным обеспечением в ночную смену в Atari. Третий основатель Apple, Рон Уэйн, также был выпускником Atari.

 Как я всегда говорю, мир полон безграничных возможностей и бесчисленных возможностей, но ваша жизнь и карьера ограничены, а это означает, что у вас ограничено время, чтобы найти то, что вы ищете, и оставить свой след в мире. Пришло твое время. Он ограничен, так что не тратьте его зря. Найдите то, что вам нравится делать, и просто делайте это. Так всегда начинаются настоящие предприниматели.

 По теме: 10 поведений, которые вы никогда не увидите у успешных людей

8 великих историй предпринимательского успеха

\