Банки теперь «отнимают хлеб» у МФО

Почта Банк запустил новую для рынка услугу – «Запасной кошелек», с помощью которого можно занять у банка до зарплаты или пенсии до 10 тыс. рублей и не платить за это проценты.

Банки теперь «отнимают хлеб» у МФО
Занимать клиентам деньги «до зарплаты» стало нормой для Почта Банка

Если погасить всю задолженность до даты следующего платежа (в течение месяца), то нет комиссии за обслуживание. Затем деньги можно занять снова. «Запасной кошелек» - это альтернатива дорогим займам в МФО. Новая услуга актуальна, когда возникли срочные непредвиденные расходы или неравномерные траты.

Григорий Бабаджанян, директор по продуктам и технологиям Почта Банк:

«Порой в жизни случаются такие ситуации, когда нужно «перехватить до зарплаты». Что делать? Просить друзей и знакомых порой неудобно, оформлять кредит в банке ради малой суммы долго и сложно, а микрофинансовые организации возьмут с вас огромные проценты. Теперь вы можете просто открыть свой «Запасной кошелек», даже не выходя из дома. Получить деньги на счет и потом при необходимости снять их в ближайшем банкомате или терминале на почте».

По сравнению с традиционными кредитами и кредитными картами, «Запасной кошелек» оформляют очень быстро и просто – без справок, по упрощенной анкете, прямо в мобильном или интернет-банке. Решение клиент получит мгновенно. Не нужно выпускать отдельную карту - достаточно текущего счета и карты к нему. Оформляется услуга бесплатно, но есть комиссия за обслуживание (300 руб.), которая начисляется только при наличии задолженности на конец расчетного периода. Если полностью возвращать долг к расчетной дате — можно пользоваться кошельком безвозмездно.

Все операции с «Запасным кошельком» можно совершать и отслеживать в мобильном приложении: открыть его, перевести средства с «запасного кошелька» на сберегательный счет, чтобы потом оплатить покупку или снять наличные, а также в любой момент погасить задолженность самостоятельно или подключив услугу «Автоплатеж» (тогда сумма просто автоматически спишется с счета). Информация о предстоящем платеже также отображается в мобильном банке, поэтому его трудно пропустить.

Источник: пресс-служба Почта Банка.

Больше информации о новых продуктах и акциях банков ищите на финансовом портале Bankiroff.ru.

\