Можно ли взять кредит под залог дома с участком?

Можно ли взять кредит под залог дома с участком?

Оформить кредит, заложив дом под залог — выгодное решение для многих заемщиков, поскольку позволяет добиться весьма хороших условий кредитования, низкой процентной ставки и возможность взять крупную сумму в минимальные сроки.

Наша компания поможет взять кредит под залог дома на самых выгодных условиях, сможет предложить отличные процентные ставки, проведет сделку в сжатые сроки. Специалисты компании всегда готовы ответить на ваши вопросы, дать дельные рекомендации.

Преимущества оформления кредита под залог земли и дома в нашей компании:

  1. Гибкие сроки кредитования по сравнению со стандартным вариантом в банке, поскольку можно взять крупную сумму и увеличить период выплат вплоть до 20-30 лет.
  2. Выгодные процентные ставки, что позволит минимизировать переплаты.
  3. Увеличение размера суммы. Количество выданных средств напрямую зависит от рыночной стоимости дома и порой может достигать десятков миллионов, которые невозможно получить при оформлении стандартного кредита в банковских организациях.
  4. Простота сделки. Процедура оформления договора весьма простая, не требует предоставления справки о доходах, привлечения поручителей.
  5. Объект остается во владении клиента.

Но существуют определенные требования к дому при оформлении сделки: он должен быть в собственности клиента, иметь жилое состояние (ни в коем случае не аварийное), не подлежать сносу, иметь достаточную рыночную стоимость для выдачи требуемой суммы, оценку которой могут дать только эксперты.

А также обязательным условием сделки является отсутствие обременений.

Дом в залоге или нет: как проверить?

Помимо того, что можно оформить объект недвижимости в залог, можно также и купить его, что потом принесет множество проблем, а именно:

  • невозможность зарегистрировать дом на себя или продать его иному лицу;
  • запрещено распоряжаться залоговым имуществом, пока не будет полностью погашен долг.

Чтобы узнать в залоге ли дом, необходимо получить выписку из ЕГРН, в которой будет указана абсолютно вся информация об объекте недвижимости. Важно проверить, чтобы не было обременений.

Получить выписку из ЕГРН можно путем обращения в Росреестр либо МФЦ. Дополнительно понадобится оплатить госпошлину. Самый простой способ — это отправить онлайн-запрос, получить ответ можно будет от нескольких часов до нескольких дней.

https://newtechnologi.ru/2020/09/25/mozhno-li-vzyat-kredit-pod-zalog-doma-s-uchastkom/

\