Самый доступный в 2024 безлимит на бизнес-залы. Большой обзор премиума от Райффайзен Банка

Если вы уже достигли того возраста, когда хотите чувствовать себя особенным, но в то же время не хотите тратить на это много денег (поздравляем, вы такие же дешевы, как и автор), многие банки предлагают это Я готов дать вам такую ​​возможность. Конечно, если у вас есть капитал. Желтый банк Австрии не стал исключением. Для этого поста автор не только возился и разобрал сайт Райффайзен Банка и всевозможные PDF-файлы, размещенные на нем, но и просмотрел массу отзывов реальных пользователей. Это получился хороший длинный пост, поэтому я надеюсь, что он окажется хотя бы полезным для кого-то еще.

Оцените условия премиальной программы, поиграйтесь с бизнес-залами и страховкой, откройте для себя новые медицинские льготы (спойлер: они великолепны!), рассмотрите брокерские комиссии, а также подумайте о кэшбэке и картах. Конечно, посмотрите отзывы реальных людей.

При этом мы не будем вдаваться в самые базовые вопросы премиальных услуг, например, что такое бизнес-зал, где находится бизнес-зал и как было бы здорово, если бы ваш банк платил за доступ в бизнес-зал. Об этом мы поговорим в другой статье.

Являюсь клиентом премиальных программ различных банков уже семь лет. Сам имею опыт использования премий Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Открытия, Альфа-Банка, Ситибанка и даже некоторых иностранных банков, еще тогда, когда мир был большой и дружный, а небо было голубым. В какой-то момент (около недели назад) мне надоело самому отслеживать все разные премиум-предложения, и я, как обычно, создал еще один проект, веб-сайт и канал TG. И конечно, Пикабушка, я сейчас все это безобразие делаю на публике. Давайте проанализируем премию Райффайзена в целом. Надеюсь, это будет полезно и не скучно.

Что просит Райффайзен и что дает нам взамен

Премиальная программа Райффайзен имеет два и даже три уровня льгот. Цена — 2500 рублей в месяц, единственные преимущества — четыре пропуска в бизнес-зал и туристическая страховка в год, а также два «бесплатных» пропуска. Сумма активов на счете до 1,5 млн руб., от 5 млн руб.

Здесь следует отметить, что Райффайзен, как и большинство приличных банков, оказывает посреднические услуги и стоимость активов на брокерском счете компенсирует общую сумму необходимых активов. Другими словами, купили облигации, сказали доверенные государственные ОФЗ и забыли. Вы не только получите купонные выплаты, но и совершенно бесплатно воспользуетесь преимуществами своего банка.

Уровень привилегий:

  1. Платно, 2500 руб в месяц. Вы получите четыре ежегодных пропуска в бизнес-зал (BZ) и туристическую страховку.

  2. Бесплатно при ежемесячном балансе от 1,5 млн рублей или 150 000 рублей. Вы получите 10 годовых пропусков в медицинский центр, страховку и льготу «виртуальной клиники» с онлайн-консультациями.

  3. Бесплатно при балансе более 5 миллионов рублей. Вы получите неограниченный доступ к своей истории болезни, страховке и льготам «Медицинской программы». Сюда входит «виртуальная клиника», а также неограниченное количество медицинских анализов и диагностики, 10 очных посещений клиники и один прием в год. Регистрация в том числе за границей.

Также имеется автоконсьерж. Что это такое и зачем оно нужно – большой вопрос, но даже сам сайт банка весьма скромен в своих ответах.

Мы доставим ваш автомобиль в наш сервисный центр без вашего участия.

Я уверен, что есть много живых людей, которые получили от этого пользу?

Далее давайте рассмотрим конкретные льготы и их условия.

Бизнес-залы

Доступ в бизнес-зал предоставляется по соглашению с Mileonair LLC, также известной как MileOnAir и On Pass. Для входа в зал вам необходимо будет предъявить QR-код через мобильное приложение, которого нет в веб-версии. Код можно распечатать и представить в бумажном формате. Вы можете привести с собой гостей, но без карты они не смогут войти. Максимальное количество гостей не ограничено (хочу сюда вставить мем про индийские поезда, но воздержусь). Дети до 2 лет обычно допускаются бесплатно, в зависимости от правил конкретного бизнес-зала.

Проверить наличие нужного вам зала ожидания в аэропорту можно здесь.

Туристическая страховка

Новая премиальная страховка Райффайзен самая непонятная. Я обыскал весь сайт и так и не нашел PDF-файл с условиями страхования. Сайт завален различными вариантами, противоречащими друг другу и словно оставшимися со времен предыдущих премиум-пакетов. Что ж, начнем с того, что мы установили с большей или меньшей уверенностью. Если у кого-то есть что добавить, пишите в комментариях.

Страхование путешествий обеспечивает компания Zetta Insurance LLC (ранее IC Zurich). Отзывы об этой страховке в целом очень хорошие, и она входит в пятерку лучших.

Покрытие действует по всему миру, в том числе и в России (за пределами административных границ места жительства держателя карты). Однако г-н Райф нас разочаровал продолжительностью застрахованной поездки. Он ограничен 30 днями. Это означает, что если вы едете на Бали зимой, вы можете получить страховку только на первые 30 дней поездки. Честно говоря, это дешево по сравнению со страховыми взносами других банков. Предыдущие поправки к собственному пакету страховых премий Райффайзена предусматривали период 60 дней, но некоторые банки, такие как Газпромбанк, даже страховали на 90 дней с покрытием в 1 миллион долларов. По крайней мере, здесь вы можете включить в страховку всю свою семью без каких-либо ограничений.

По слухам, сумма компенсации составит 150 000 евро. По крайней мере, так говорят на форумах. Как я писал выше, никакой официальной информации в документах банка обнаружено не было.

Медицинские сервисы

Это собственные премиальные льготы Лайфа, а как известно уникальные льготы значительно повышают стимул к использованию премиальных и вообще добавляют карму банку и маркетологу, который их придумал.

Мы предлагаем два вида медицинских услуг: «Виртуальная клиника» и «Медицинская программа». Первый выдается всем независимо от выполнения бесплатных условий, второй только тем, у кого баланс от 5 миллионов рублей и более.

Давайте посмотрим на них поближе.

«Виртуальная клиника»

Сервис BestDoctor позволяет проводить неограниченные онлайн-консультации, включая видеоконференции, независимо от баланса вашего счета. Например, отзывы о сервисе вы можете прочитать здесь.

Обратите внимание: Судебные споры с банками.

Заявлено 300 врачей по 58 специальностям. Также принимаем консультации по поводу лекарств.

1/2

Вы можете оформить сертификат на использование услуги в подарок своему ребенку или близкому человеку. Действителен в течение 12 месяцев. При этом, если условия премии не будут выполнены, медицинская программа больше не будет реализовываться.

Подробные условия указаны здесь.

«Медицинская программа»

Это вторая весьма полноценная медицинская услуга, которая становится доступной при достижении баланса счета 5 миллионов рублей. Помимо всех возможностей программы «Виртуальная клиника» добавлены 10 очных приемов в платных клиниках, ежегодные медицинские осмотры (бюджет до 50 000 рублей), в том числе за рубежом, а также неограниченное количество консультаций. Возможна лабораторная диагностика, практически неограниченное оборудование и даже лечебные процедуры, манипуляции и физиотерапия.

Кроме того, создано множество медицинской терминологии, чтобы показать, что медицинская программа здесь действительно серьезная. Если вы не готовы копать так глубоко, вы не много потеряете, если пропустите эту часть текста и сразу перейдете к следующему разделу с кэшбэком и картой.

А самые упорные из нас продолжают. Сервис такой. По запросу пользователя сервис одобряет его и отправляет в лабораторию на анализ. Доступно 500 анализов, список которых можно найти здесь. Диагностика открытого устройства включает УЗИ, рентген, рентгеноскопию, гастроскопию и электрокардиографию. Я также прохожу компьютерную томографию один раз в год.

Также доступен неограниченный доступ к внутривенным, внутримышечным и подкожным инъекциям, перевязкам, уходу за хирургическими ранами и физиотерапией. Дважды за период лечебно-диагностические операции можно проводить под местной анестезией.

В 10 очных приемов специалистов входят приемы врачей общей практики и специалистов (аллерголог, гастроэнтеролог, гинеколог, дерматолог, диетолог, инфекционист, кардиолог, маммолог, невролог), офтальмолог, хирург-ортопед, отоларинголог, педиатры, пульмонологи, ревматологи, терапевты, травматологи, урологи, флеботомисты, хирурги, эндокринологи).

Вы также можете выбрать ежегодную проверку здоровья на предмет общих, серьезных заболеваний или «здорового образа жизни». Посмотреть, что включает в себя каждый, можно здесь. Вы также можете осуществлять расчеты за границей. Банки готовы потратить на это 50 тысяч рублей.

К сожалению, стоматология не входит в медицинскую помощь.

Кешбеки и премиальные карточки

Г-н Рейфф вручает карту Meal Supreme Card, которая является стандартной для программ премиальных банков. Кэшбэк 1,5% на все товары без ограничения максимальной суммы. Кэшбэк будет выплачен в рублях вместо фантиков в начале следующего месяца. Есть стандартные исключения, такие как мобильная связь, коммунальные услуги, налоги и страхование.

На сайте банка любезно сообщается, что до конца 2024 года будет действовать кэшбэк 7% при оплате в отдельных ресторанах до месячного лимита в 5000 рублей. Однако, как известно, это не выгода банка, а выгода карточной системы лояльности Meal Supreme.

Премиум-кредитная карта Cashback on Everything также доступна с теми же условиями кэшбэка и 52-дневным беспроцентным периодом. Услуги в рамках премиум-пакета бесплатны. Фактически его выдают только премиальным клиентам. «All Cash Back» во многом аналогичен обычной кредитной карте, за исключением того, что ваш лимит расходов увеличивается. Однако для обычных кредитных карт кэшбэк будет снижен до 1% после 1 февраля 2024 года. У Premium таких данных нет, и кэшбэк, скорее всего, останется на уровне 1,5%, что, похоже, является основным отличием.

Подробнее о комиссиях по банковской карте вы можете узнать здесь.

Брокерское обслуживание

В рейтинге брокеров Raiffeisen Investments занимает почетное третье место снизу. Но не отчаивайтесь слишком рано. Но для долгосрочных инвесторов с премиальным капиталом (т е для нас) есть отличные тарифные планы).

Комиссия «Актив 2.0» подразумевает комиссию в размере 0,05% от суммы транзакции и фиксированную ставку 249 ₽ в месяц при совершении транзакции. Ребалансировка вашего портфеля один раз в год поможет вам получить более высокую ставку. Но во многих случаях это не обязательно. Мы знаем, что чем больше движений на фондовой бирже, тем богаче становятся брокеры, но для нас это не так.

Ну а если вы еще не накопили достаточно капитала, то во-первых, что вы здесь делаете (шучу! Пожалуйста), а во-вторых, стандартный "стартер" с комиссией 0,3% Цены доступны. Сумма сделки и отсутствие корректировок наслаждаться!

Комиссия за покупку или продажу рублевых ОФЗ и БПИФ от Райффайзен Капитал отсутствует по любому курсу.

Так что же в итоге

Давайте посмотрим, чем Райф отличается от своих конкурентов. Базовый премиум с бесплатными услугами от 1,5 млн рублей дает 10 пропусков в бизнес-зал в год, что в наше время немало и полезно при путешествии семьей. Единственный конкурент — Уралсив с Premium Lite и 12 годовыми абонементами на 1 миллион балансов. Но Райф также предлагает онлайн-консультации.

Ну а Премиум с балансом в 5 миллионов рублей вообще не имеет аналогов в своем сегменте. Ближайшим конкурентом по безлимитным пропускам в бизнес-залы является Росбанк с требованием баланса в 6 млн рублей. Сбербанк, ПСБ, Тинькофф и Альфа требуют по 10 млн рублей за дополнительные счета, вдвое больше, чем Лайф. Но Желтый банк Австрии предлагает очень щедрый пакет медицинских услуг, которым вы можете воспользоваться каждый год, независимо от того, сможете ли вы куда-то полететь или нет, в дополнение к неограниченному количеству бизнес-залов.

Лично я еще не пользовался Raiffeisen Premium, но он определенно занимает первое место в моем списке потенциальных кандидатов. Если вы уже испытали это, поделитесь своими мыслями в комментариях. Огромное спасибо всем, кто открыл эту страницу и дочитал ее до конца. Вы молодцы!Следующие кандидаты на капитальный ремонт - МТС Банк и страховые взносы Уралсива. Об этом мы поговорим в будущем обзоре.

Подробный анализ Premium можно найти на моем канале TG «Информация о банковской деятельности премиум-класса» или здесь, на «Picabu.

Премиум Банк Райффайзен Банк Инвестиции Финансы Обзор бизнес-зала Длинный пост Telegram (Ссылка) 9

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Самый доступный в 2024 безлимит на бизнес-залы. Большой обзор премиума от Райффайзен Банка.

\