Кредитные карты для снятия налички

Сейчас многие банки стали предлагать снимать наличные с кредитных карт, причем без процентов. Это действительно так, или проценты все-таки надо платить, но за что-то другое?

Снять деньги с кредитных карт. Фотограф: Pixabay: https://www.pexels.com

Давайте узнаем в этой статье. Есть ли в этом хитрость? Или все очень просто и легко, и теперь можно будет выпускать такие кредитки и снимать наличные в банкомате.

В первую очередь нужно учесть этот пункт в условиях договора. Бывает, что снять наличные можно без процентов, но только в течение льготного периода и если вовремя не вернуть деньги, проценты будут начисляться как на снятие, так и на остаток.

Всегда внимательно читайте договор и условия таких операций. Обратите внимание, в какой день и как долго действует этот срок. Вы должны точно знать, когда положить деньги и погасить долг в течение беспроцентного периода.

В любом банке и на любой кредитной карте всегда устанавливают лимит на снятие денег, то есть вы не можете снять с карты абсолютно все деньги, даже если, например, у вас на кредитной карте 100 000 рублей, то скорее всего вы не сможете отозвать их все.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Условия вывода указаны в договоре, обратите на это внимание. А если будете снимать деньги, то учитывайте с какого момента и в какой период снимать, чтобы вовремя вернуть деньги и не платить проценты.

Лимиты кредитной карты.

Пожалуйста, внимательно прочитайте все условия, прежде чем принять кредитную карту. Очень часто человек слушает сотрудника банка, но не читает договор, и это очень плохо. Сотруднику банка выгодно дать вам кредитную карту, и он не всегда рассказывает обо всех условиях, может сам ничего не знает, а может лукавит, чтобы не рассказывать обо всех подводных камнях.

Есть, конечно, преимущества для таких кредитных карт.

1. Вы можете снимать наличные и отдавать человеку, у которого взяли взаймы, без каких-либо переводов.

2. Оплата наличными там, где невозможно оплатить картой.

3. Списать с карты и положить на другую карту, т.к нельзя перевести деньги с одной кредитной карты на другую карту без выплаты процентов, даже в беспроцентный период.

Самое главное, чтобы правильно пользоваться кредитными картами и не платить по ним проценты, не забывайте изучать договор. И не забудьте вернуть деньги в течение льготного периода.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Кредитные карты для снятия налички.