Чем опасны вклады с двойным дном

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». При работе с деньгами и вкладами нужно учитывать множество тонкостей и нюансов, ведь деньги – это большая ответственность, и подходить к ней нужно осторожно. В этой статье вы узнаете о депозитах «двойное дно".

Российские банки предлагают депозиты вкладчикам по ценам на среднесрочный период. Доцент кафедры экономики НИТУ «МИСиС» Лазарь Бадалов объяснил, какие риски содержит такой продукт.

Обратите внимание: Чем опасны различные «помощники», которые обещают быстро избавить от долгов?.

По его словам, такие вклады, предлагаемые кредитными организациями, обещают повышенную доходность за счет включения инвестиционной составляющей.

Бадалов отметил, что есть неприятный нюанс, если и нужно расторгнуть эти предложения раньше срока, то только с уплатой комиссии почти в сто процентов от вложения, либо расторгнуть вообще невозможно.

Он также отметил, что доход зависит от эффективности инвестиций кредитной организации, в связи с этим клиенты часто получают меньше ожидаемой суммы по истечении срока инвестирования. Поэтому надо быть осторожнее.

Эксперт посоветовал жителям, которые собираются внести вклад, внимательно изучить условия вклада, в том числе, не выше ли предлагаемый доход среднерыночного. В противном случае вы можете стать жертвой недобросовестных банкиров.

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Чем опасны вклады с двойным дном.

\