Как счастливы будут все эти мошенники, когда в Telegram окажутся российские банки а, в особенности, в соцсеть попадут клиенты этих банков

Ассоциация банков России намерена обратиться в Роскомнадзор с просьбой снять запрет кредитным организациям на оказание услуг через мессенджер Telegram. Представители банков заявили, что работа через мессенджер считается практичным инструментом, он является хорошей заменой для ряда клиентов банка, которые потеряли «свои заявки из-за санкций».

Банкиры знают, что Telegram не обрабатывает платежную и личную информацию. Таким образом, нет никакой угрозы для пользователей. И банкиры очень хотят покорить этот мессенджер и расширить свои услуги на миллионы пользователей Telegram.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что никакого риска при предложении финансовых услуг через Telegram нет.

Обратите внимание: Банковской тайне конец: налоговики получили доступ к копиям паспортов и доверенностей. Как это отразится на простых гражданах.

Однако кредитным организациям следует знать, что мошенники часто используют этот способ связи для различных преступных схем.

Но все равно странно — это желание банкиров завоевать Telegram. Например, у меня есть телеграм-канал, на котором в том числе размещается платная реклама. Это означает, что канал получает прибыль. Так что каждый месяц я получаю несколько атак от мошенников, которые всякими хитрыми (как им кажется) способами пытаются украсть у меня мой канал. Телеграм вообще место, где живет большое количество мошенников, которые наживаются на гражданах, заинтересованных во вложении денег, обмене криптовалют, инвестициях, денежных переводах и так далее.

Как обрадуются все эти мошенники, когда в Telegram появятся российские банки, а особенно клиенты этих банков зайдут в соцсеть.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как счастливы будут все эти мошенники, когда в Telegram окажутся российские банки а, в особенности, в соцсеть попадут клиенты этих банков.

\