Как мошенники оформляют кредит с помощью WhatsApp

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». Иногда поражаешься изобретательности мошенников, на что они идут, чтобы обмануть людей. Хотя могли бы направить свои "способности" в нужное русло, но сейчас не об этом. Теперь мошенники начали активно использовать WhatsApp для обмана людей.

Теперь злоумышленники звонят потенциальной жертве через WhatsApp и выдают себя за сотрудника Госуслуг. Так вот этот "сотрудник" сообщает, что человек якобы получил письмо, а мошенник интересуется, как удобнее будет получать корреспонденцию - в МФЦ или по почте?

И тут сразу стоит уточнить, что специалисты «Госуслуг» никому не звонят, а все сообщения на портале можно прочитать в личном кабинете.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Кроме того, если потенциальная жертва выбирает один из вариантов, мошенник говорит, что сейчас придет смс с кодом, который нужно продиктовать.

Затем жертва получает код от некоторых финансовых площадок, где они предоставляют кредиты. Портал отправляет СМС с подобным содержанием, когда пользователь регистрирует на нем личный кабинет. Затем мошенник снова запрашивал код из SMS и оформлял для жертвы заявку на получение кредита в одном из банков-партнеров платформы.

Поэтому будьте бдительны, и помните, как уже было сказано выше, что специалисты Госуслуг никому не звонят, а все сообщения на портале можно прочитать в личном кабинете. Такие вот дела!

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как мошенники оформляют кредит с помощью WhatsApp.

\