Автокредит - это вообще непредсказуемая операция в период, когда в экономике кризис

Минпромторг уточнил, какие категории граждан в 2023 году могут получить автокредит на льготных условиях. Это граждане, имеющие хотя бы одного ребенка, работники государственных медицинских организаций, а также граждане, никогда ранее не имевшие в собственности автомобиль.

Кроме того, оформить льготный автокредит могут военнослужащие (в том числе призванные по частичной мобилизации) и члены их семей, пенсионеры, ранее служившие в Вооруженных силах Швеции, и граждане, торгующие своим автомобилем.

Базовая скидка для этих категорий граждан составляет 20%. Исключение составляет Дальневосточный федеральный округ, где скидка составляет 25%. Скидка на электромобили российского производства составит 25% от стоимости автомобиля, но не более 625 000 рублей.

Условия программы распространяются на автомобили производства АвтоВАЗ, УАЗ, ГАЗ и Haval тульского производства".

Вы можете получить льготный автокредит в ВТБ, Совкомбанке, Ситиле, Росбанке, Открытии, Газпромбанке или Альфа-Банке.

Все так тоскливо и грустно.

Обратите внимание: А вы знаете про этот банк? Когда узнала про их условия, перешла в него не раздумывая.

Цены на автомобили растут, потому что нет конкуренции. Далеко не все автомобилисты сейчас согласны покупать новые автомобили в кредит, даже по сниженной цене. Поэтому уже в 2023 году в России можно будет наблюдать оживление массового спроса на автомобили с пробегом, как это было 20 и более лет назад.

Автокредит вообще непредсказуемая операция в период, когда экономика находится в кризисе. Сегодня у вас есть доход и деньги, а завтра вы их потеряли. И вот вы уже должник, у которого приставы забирают машину. 

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Автокредит - это вообще непредсказуемая операция в период, когда в экономике кризис.