Поездка на дачу

Подпишись на канал, мы стараемся и развиваемся для тебя.

Собрался я как-то на дачу со своими друзьями. Поехало нас 6 человек, и мы думали остаться там на ночь и уехать вечером следующего дня, но трое моих знакомых, увидев, в каком состоянии находится дача, наотрез отказались ночевать в ней. И я их прекрасно понимаю, о состоянии дачи знакомый, которому она принадлежала, тактично умолчал. Но об этом чуть позже. День у нас прошёл в веселье, выпивки было прилично, и мы быстро забыли обо всём плохом. Незаметно наступил вечер и трое моих друзей начали собираться, чтобы успеть на вечернюю электричку. Мы довели их до станции, благо идти было всего лишь минут 20, и пошли обратно к даче. Она находилась на отшибе почти заброшенной деревеньке, где-то в Лен. области. И вот осталось нас уже трое: я, мой хороший друг, и, собственно, хозяин дачи. Несмотря на то, что нас стало меньше, веселья не поубавилось, и мы, шутя, вернулись обратно на дачу. Тут ещё надо добавить, что электричества не было во всей деревне и, хотя была середина лета, было довольно таки темно, и нам пришлось зажечь свечи. Мы сидели, болтали, перекидываясь в картишки, как мне пришла в голову забавная идея. "А не вызвать ли нам духа?", - не то в шутку, не то всерьёз спросил я. Как ни странно, друзья поддержали такую идею. Ночь, заброшенная деревня, пустой дом, который освещает пламя свечей… В общем, обстановка к этому располагала. Не буду расписывать тут весь ритуал, он был довольно таки своеобразным. Но, как мы и думали, никто не появился, да и ничего странного не произошло. Так нам показалось вначале. Мы уже начали собираться идти спать, как вдруг за окном (а мы сидели за столом, который стоял около окна) зашуршала сухая трава. Сначала никто из нас не обратил внимания на странные звуки, но они становились всё отчётливей. Было ощущение, что кто-то ходит под окнами. Нас тогда пробрала дрожь, мало ли какие люди бродят по ночам, да ещё в таком месте.

Обратите внимание: Как заработать на поездках с котом к ветеринару?.

Придя в себя, мы, затаив дыхание, решили выглянуть в окно, чтобы посмотреть, кого там черти принесли. Но, раздвинув занавески, и выглядев все глаза в ночную темень, мы так и не смогли никого увидеть. Успокоив себя мыслями, что это была бродячая живность, мы решили пойти спать. Вменяемые кровати были только на втором этаже, поэтому, ещё раз проверив, закрыты ли все окна и двери, мы поднялись наверх. На второй этаж вела узкая лесенка, заканчивающаяся люком в полу второго этажа. И что-то мне стало как-то неуютно, и я, мало того, что закрыл этот люк, так ещё и в придачу придавил его каким-то тяжеленным чемоданом, так, для спокойствия души. Спустя некоторое время все мы все уснули, как вдруг нас разбудил звук упавшей со стола жестяной банки. В пустом доме это прозвучало настолько громко и жутко, что у меня по спине побежали мурашки. Тут я поёжился, хотя стояла тёплая, даже слегка душная летняя ночь, в доме почему-то стало заметно холоднее. Мы, молча, сидели на своих кроватях не в силах произнести ни слова, лишь вслушивались в ночную тишину пустого дома. Тут снизу отчётливо послышался скрип половиц, как будто кто-то ходил по первому этажу. Мы тогда жутко испугались, первая мысль, которая пришла ко мне в голову, что это какой-нибудь наркоман, решивший проверить дом на наличие чего-нибудь ценного. Но я ведь отчётливо помню, что мы перепроверили замки на двери, и защёлки на окнах. Спали мы достаточно чутко, чтобы услышать звук разбитого стекла, если бы он влез через окно. Пока все эти мысли стремительно проносились у меня в голове, скрип с первого этажа стал громче, к нему добавились звуки передвигаемых стульев. Мы затаили дыхание, не смея пошевелиться, нечто, что было на первом этаже, сейчас было прямо под нами. Скрипы и шаги стихли так же внезапно, как и появились. Мне казалось, что мы просидели так целую вечность, однако, когда я потом посмотрел на часы, оказалось, что прошло всего 15 минут. Мы так и не смогли заснуть в эту ночь, тем более спускаться вниз и смотреть в чём дело, у нас не было ну никакого желания. Утром, когда рассвело, мы спустились вниз и увидели картину, подтверждающую, что нам не привиделись ночные звуки. Банка, звук падения которой разбудил нас, валялась под столом, хотя я точно помню, что оставлял её на столе. Табуретка и два стула обнаружились в другой комнате. В общем, мы тогда знатно перепугались, собрали свои вещи и поехали в город на ближайшей электричке.

#варикозное расширение вен #банковская карта #банкротство граждан #романтика и любовь #российская премьер-лига #расклад таро #реальная история #рецепт пирога #парикмахерская #подарок

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Поездка на дачу.

\