Должник в собственном соку или как человек с долгами сам выполняет работу взыскателей

Приветствую, друзья!

Нередко многие из вас задаются вопросом - "Почему это со мной происходит? Как я мог набрать так много долгов? В чем моя ошибка?..."

Поток таких мыслеформ может быть бесконечным и, стоит только поддаться ему, как тут же появляется депрессия, уныние, мрачные мысли и даже, вполне настоящие, заболевания. Это кажется называют "психосоматикой"...

Я это называю самоедством, а человеку, страдающим этим занятием говорю просто - "ты варишься в собственном соку".

Изображение из открытых источников

Почему так бывает и как перестать так себя вести?

Включай трек и читай до конца:

Обычно так себя ведут не после пережитого стресса, а почти всегда. Образ мышления, если хотите.

Люди могут испытывать эмоции не просто так - это потребность. И её периодически надо утолять.

Но одни могут это делать беспрепятственно, другим нужен катализатор или "пинок", т.к. зажаты рамками своего воспитания и разных детских переживаний.

Для понимания приведу в пример двух гипотетических людей в похожей ситуации (прошу не искать совпадения с реальными людьми или событиями, т.к. это пример, а не факт из жизни. А заниматься домыслами - это возврат к самоедству)

1. Человек достаточно открытый к миру и другим людям. Может экспромтом сделать приятный комплимент или также легко отправить в пешее эротическое путешествие. Когда употребляет алкоголь, ведёт себя почти так же, как обычно, только слегка развязней или, наоборот, задумчивее.
Такой человек живёт в реальности. Не тонет в своих домыслах и старается получать эмоции из реалий своей жизни.
2. Человек закрытый. Часто носит "маски" или, сказать иначе, притворяется. Он ведёт себя так, чтобы угодить окружению.

Обратите внимание: Смешной пост про работу в банке..

Ему важно получать их признание, пусть даже ненастоящее (как, например, могут льстить друзья, зная о человеке правду или родители хвалят ребёнка не за достижения, а для поддержки). Такой человек может быть спокойным и вдумчивым, а когда употребит алкоголь, то в него, как будто, черти вселяются - и это не крайней стадии, когда белки появляются.
Такой человек не может открыто выражать эмоции и ищет события там, где они не происходят именно с ним. Домысливает то, чего быть не может, но ему хочется, чтобы происходило. А если нет повода щекотаться нервам, то просто выдумает его и будет переживать.
Изображение из открытых источников

Поведение человека из второго пункта присуще, в разной степени, большинству населения. Именно на это давят взыскатели, когда с вами общаются. (Для тех, кто читает мои публикации впервые, объясню - этот сайт для тех, кто оказался в трудной финансовой ситуации и учится защищаться от нападок коллекторов, взыскателей и других нечистот из этой сферы).

Теперь приведу реальный пример из жизни любого человека, кому звонили "утырки" и требовали вернуть долг. Образно - "сразу всю сумму и через 15 минут":

Вам при взаимодействии обещают какие-то мифические последствия. Что это за последствия или каким образом они будут реализовываться в жизнь - вам никто не говорит. А зачем? - Должник сам всё додумает!

И именно так и происходит!

Вы, прежде чем спрятаться под одеялко и со слезами начать бояться, вдумайтесь в смысл слов, которые собрались испугаться...

...выездные мероприятия... - что за мероприятия? Шашлыки? Поход?

...вы не открыли дверь, когда мы приезжали... - ну, во-первых, вы скорее всего не приезжали, а если и было дело, то мне какое дело до ваших обижулек. Работа у вас такая, шестерить на хозяина и ездить к закрытым дверям.

...вы нарушаете статьи №... - а ты в суде докажи, что я эти статьи нарушил. Без суда - вы занимаетесь клеветой и введением в заблуждение - а вот это уже явно нарушение. Но не я буду доказывать, а компетентные органы.

...вас ожидают негативные последствия... - полицаи тоже так говорили, пока их хозяева в силе были.

*****

Друзья! После прочитанного, если задуматься, можно найти в своём поведении изъян, которым пользуются звонари и избавиться от него. Жизнь в этот момент начнёт раскрываться перед вами иначе.

С вами Владимир КиллКолл

Не забывайте, любые проблемы с кредиторами можно решить, не усугубляя ситуации. Вы всегда можете обратиться в КиллКолл за юридической поддержкой - помощь на любом этапе ваших споров.

Просто подпишитесь в раздел --->КиллКолл<---, чтобы не пропускать интересные публикации. А свои вопросы пишите в официальной одноименной группе --->КиллКолл<---

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Должник в собственном соку или как человек с долгами сам выполняет работу взыскателей.

\