Есть ли жизнь после ипотеки?

Так получилось что после закрытия ипотеки от меня не новостей и это не значит что я выплатил за квартиру и радостный помер)) Нет, просто неожиданно оказалось , что жизнь полна новых дел, впечатлений и эмоций .

На которые теперь надо тратить кучу времени -которого не было во времена ипотеки , потому что все время тратил на работу, ведения , Ютуб каналов да у меня их несколько -хоть и не успешные .....пока что) и на различного рода халтуры.

Дел было много -денег было мало...

Это я

Всем привет с Вами сайт Философия Роста сайт и YouTube сайт о Финансах и Саморазвитии

Теперь же у меня появилась куча каких то дел которые мало относятся к финансам , НО продвигают меня к основной идее -стать Рантье! Как бы наивно это не звучало)

И так что произошло : вдруг всё таки кому то интересно))

  • 1)съездил в отпуск на море-отметил окончание кредитной кабалы
  • 2)набрался смелости записаться к стоматологу-которых кстати жутко боюсь (позже расскажу как-нибудь для чего это делаю)
  • 3)записался на учебу (учусь после работы по будням 2-3 раза в неделю) Заранее не буду ничего говорить "люблю сделать а уже потом говорить что и как" Кстати раньше это время тратил на написание постов в сайт-потому их сейчас мало)
  • 4)Завёл инстаграм -где чаще появляюсь , да и посты получаются более короткие и удобные . Вот ссылка . Подписывайтесь -кто соскучился))

Вроде бы не так много дел и прибавилось, но если раньше на протяжении 9 лет ипотеки я думал чем можно заняться после работы без денег но с наличием свободного времени , то теперь я уже какую неделю расписал свой график так, что приезжаю поздно домой и сил остается только поужинать ночью и ждать очередного рабочего утра-будь оно неладно))

И да : также продолжаю инвестировать в #фондовый рынок , но уже денег побольше получается высвободить для этих дел и вместо "стандартных" 7000 руб что выделял ранее в ноябре инвестировал почти 20000 руб и даже не потому что захотелось куда то деньги тратить а потому, что акции компаний которые стоят в Избранных и за которыми я слежу -летят вниз и у меня как у ребенка в Детском Мире глаза разбегаются что купить ...... и в голове одни мысли хочу хочу хочу ))

Вообщем понимаю что на инвестиции надо выделять еще больше денег -раз обстоятельства так складываются -просто есть одно НО ,а точнее ДВА НО :

  • Подумываю вложиться либо в недвижку под сдачу -так сказать создавать себе #денежный поток
  • Вложиться в фондовый рынок бОльшей суммой а точнее открыть свою стратегию . Все кто не в курсе что это -вот видео здесь только часть посвящена Автоследованию у Финам , но бегло понять можно

Потому как мне чертовски надоело то, что я вложил 96000 рублей и за 3 года от них осталось 78000 рублей -тоже мне инвестиции для начинающих-на которые я когда-то по молодости рассчитывал))
Благодаря такой "доходности" ни копейки вкладывать у меня больше нет в чужие стратегии

Вот одна из стратегий, неудачно мною выбранная

А если сам я БЕЗ ОПЫТА ! покупаю акции через Тинькоф Инвестиции уже как 1.5 года то у меня доходность была 30-33% и то сейчас она упала до 24% ( чему я на самом деле очень рад)

Поэтому мне хочется попробовать свои силы на Финам в качестве автора стратегии -ДА может это будет не так успешно, но время покажет-но в любом случае я надеюсь это будет не минус 20% за 3 года, как сейчас есть

А еще заметил такую вещь , что ооочень много людей торгуют не пойми как , просто эти люди подписываются на меня в Тинькофф Пульсе и я вижу их статистику, имена специально закрою от общего обозрения .

Обратите внимание: На чем можно сэкономить при оформлении ипотеки.Делюсь своим опытом..

Может им моя стратегия покажется более успешнее чем своя

А ещё до сих пор не могу справиться с одной пагубной привычкой -закрыть кредитную карту, ну не получается..... вот только почти закроешь как что-то да купишь себе с неё. С этим борюсь и пока безуспешно и закрытие кредитки буду отмечать наверно намного ярче чем ипотеку)

Вообщем дел у меня только прибавляется. Если раньше я хотел взбодриться после застойной кабалы то теперь за короткий период очень даже почувствовал себя живым

"Хочу сказать, что не на все действия ведущие меня к основной цели нужны деньги , но на все эти действия нужно время. А также без денег этих результатов все равно сейчас не было"
вот такой получился каламбур)

Планов громадьё и как все успеть пока не знаю .

И отвечая на свой заголовок статьи "Есть ли жизнь после ипотеки" ? -конечно есть и ещё какая)

Готов к новым открытиям . P.S на фото не я))

А у вас изменилась жизнь после ипотеки?)

Ещё несколько статей :

Кредитная жизнь или как я избавляюсь от долгов на пути к Финансовой свободе

2 Книги изменившие жизнь и моё отношение к деньгам

От раздолбая к инвестору. Или мой путь к финансовой свободе. Часть 1 "Учебе -Нет , Алкоголю-ДА"

Правила Денег . 5 Способов Как сохранить деньги в 2021 году

Крысиные Бега у людей .Что это такое ?

#инвестирование #философия роста #ипотека #ипотечный кредит #кредитная кабала #жизнь без долгов #финансовая свобода #путь к финансовой свободе

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Есть ли жизнь после ипотеки?.

\