Зарплатные проекты банков

В настоящее время предприятия платят своим рабочим зарплату 3-мя способами. При помощи наличных средств, путем перечисления на личные расчетные счета специалистов или на личные платежные карты, используя работающий зарплатный проект. В первом случае возникает много трудностей, связанных с доставкой денежных средств и с возникающими в связи с этим расходами. Вторая форма оплаты является слишком трудоемкой для бухгалтерии предприятия. Остается третий, самый приемлемый вариант - зарплатные проекты банков. Какие достоинства и пользу они приносят своим клиентам?

Зарплатные проекты банков

Преимущества зарплатного проекта

  1. Отметим скорость и комфортность. Вся главная нагрузка целиком ложится на банковской учреждение, задача бухгалтерии предприятия сделать начисление денежных средств. При этом происходит объединение программных комплексов и выплата происходит в автоматическом режиме. Участие бухгалтера при этом сводится больше к контролирующей функции. При этом отпадает необходимость держать в своем штате кассира, что является несомненным плюсом для собственника.
  2. Отсутствуют траты на транспортировку и сопровождение инкассации. Затраты денежных средств на перевозку денежных средств составляют достаточно большой процент, на что может пойти не всякая организация. При осуществлении зарплатного проекта такие траты отсутствуют.
  3. Экономия времени в день выдачи заработной платы. Кто постарше помнит времена, когда возле кассы предприятия в день зарплаты собиралась большая очередь и происходила поэтапная выдача денежных средств. Многие в этот день отсутствовали на рабочем месте по разным причинам и не могли получить деньги. Теперь эта процедура упрощена, любой специалист, даже находящийся на удаленной работе, может получить свои заработанные средства.
  4. Соблюдение основ безопасности. Раньше каждому сотруднику требовалось расписываться в ведомости получения заработной платы. Находящиеся рядом люди могли видеть уровень получаемых денежных средств и это нередко вызывало зависть или могли возникнуть конфликтные ситуации. В настоящее время уровень зарплаты остается конфиденциальной информацией и сохраняется в полной тайне.
  5. Банковские учреждения предлагают много различных вариантов реализации зарплатных проектов. Предприятие в свою очередь вправе выбирать самый предпочтительный из них. Сейчас популярен кэшбэк по картам, во время которого происходит возврат части денежных средств, потраченных на необходимую покупку.

Таким образом банк привлекает клиентов и делает проект весьма перспективным. Из минусов зарплатного проекта можно отметить необходимость оплачивать комиссию, также нужно вносить оплату за ежегодное обслуживание платежной карты. Но эти отрицательные стороны никак не влияют на положительные стороны проекта. Если сравнивать их, то достоинств больше. Чтобы выбрать оптимальный вариант, не стоит торопиться, а подробно изучить сделанные банком предложения. На это возможно уйдет несколько дней, но зато вы сделаете правильный выбор.

\