Свадьба в кредит? я женился

"Где любовь и совет, там и горя нет." (с) Русская пословица.

День добрый, друзья!

Вы в разделе КОПИМ!

Сайт о финансовой грамотности.

Помните, как я писал, что жутко занят? И на работе аврал и температура была, а ещё я в тот момент занимался приготовлением к свадьбе, друзья. Не писал об этом по просьбе своей девушки (жены теперь). А теперь всё закончилось и могу смело рассказать вам о некоторых нюансах. Добро на "рассекречивание информации" дали😁. В одной статье всего не расскажешь, потому, давайте сегодня расскажу про роспись и моё отношение к свадьбам в кредит.

Криштиано Рональдо тоже женился на этих выходных. Молодец, с меня пример берёт😁.
В ЗАГСЕ.

Роспись.

Мы подавали заявление на регистрацию брака через Госуслуги. И там никаких проблем не возникло от слова "совсем". Всё сделалось в пару кликов. Выбираешь ЗАГС, свободную дату и время, после всё оформляется автоматически. Девушке приходит уведомление, она ставит галочку, что согласна и всё. Кстати, пошлину оплачивает девушка. Не знаю, с чем это связано, но было забавно наблюдать негодование на лице моей жены😉.

Расписываться можно в любой день. Необязательно суббота или воскресенье. Свободной была среда и мы записались на этот день в 15:00. На работе взяли законные три отгула и спокойно стали дожидаться даты. Ну как спокойно, каждый день у нас была куча дел по приготовлению к торжеству, но об этом в другой статье. Мы решили расписаться в один день, а отмечать в другой. Так нам было комфортней. В день празднества мы сделали выездную регистрацию, чтобы гости видели саму роспись, а в среду мы были вдвоём. Решили вдвоём провести этот знаменательный для нас день. Сходили в ресторан. Причём там было абсолютно пусто и я в своих фантазиях представил, что мы сняли целый ресторан для нас двоих😁.

В ресторанчике.

Несколько расстроила бюрократия в самом ЗАГСЕ. Нас мучили подписями минут 40. Сначала подпись, что мы сделали заявление в электронном виде, потом за то, что согласны с изменениями в паспорте, потом за то, что у нас будет торжественный зал и наконец за то, что нам выдадут сертификат. Ну и заключительная подпись уже на самой росписи после слов напутствия и когда мы в очередной раз сказали "ДА!". Но, естественно, никакая бюрократия не смогла сломить моё настроение и волнение.

Есть ещё один нюанс, который я для себя открыл.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Мы были абсолютно трезвые на росписи и это было ошибкой. Волнение не давало насладиться моментом. Поэтому, если есть среди читающих незамужние и не женатые — помните, перед росписью лучше выпить немного. Это существенно снизит напряжение внутри вас. Но помним, что алкоголь вреден для организма.

Моё отношение к свадьбам в кредит.

Ну и как вы понимаете, на свадьбу я тоже накопил. Предложение я делал в Турции в марте, на прекрасном корабле, который плыл по Зелёному Каньону. И сразу, как моя вторая половинка согласилась, я стал копить денежку. Точнее мы вдвоём сразу стали копить. Но "рулил" я. По сколько откладывать, сколько нам нужно, куда откладывать — всё решал я. Оно и понятно. Моя девушка только встала на путь инвестиций, накоплений, а потому доверилась человеку, у которого опыта побольше в этом деле.

Счастливые едем на роспись.

Я и так считаю себя ярым противником взятия в долг денег, а чтобы эти деньги ещё и потратить на свадьбу, заплатить ещё и проценты, для меня абсолютно неприемлемо. Потому и вам не советую брать кредит на свадьбу. Торопиться с такими делами не стоит. Лучше попробуйте вместе накопить. Так вы и человека лучше узнаете и время будет спокойно подготовится и никому не должны в итоге. Сайт КОПИМ только добра вам желает! Но решать, естественно, вам.

Кредит делает человека беднее! Запомните это наизусть!

Поздравления принимаются в мессенджере сайта и в комментариях. Я обязательно напишу про все денежные вопросы в других статьях. Сколько стоило сыграть свадьбу, сколько подарили гости, сколько стоят услуги фото, ведущей, видео, причёски и так далее. Но об этом потом. А сейчас я наслаждаюсь приятными переменами в своей жизни. Всё обязательно будет хорошо! Новая ячейка общества создалась, и она будет нести финансовую грамотность в массы😁. Вам любви, здоровья и взаимопонимания!

С уважением, автор сайта КОПИМ.

#свадьба #услуги #кредит #свадебное платье #цены #новогодняя #новая нова #новый #займ #деньги

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Свадьба в кредит? я женился.

\