Сезон финансовой отчетности. Часть 1: Банковский сектор сша

Мы снова вступаем в сезон отчетности! #банковский сектор начнет свою работу на этой неделе с результатов JP Morgan Chase, Wells Fargo, Goldman Sachs, Bank of America, Citigroup и Morgan Stanley. Вот все, что вам нужно знать на предстоящую неделю (с 12 по 16 июля) за три минуты.

Данная статья - мнение автора, и не является инвестиционной рекомендацией, а лишь разбором инвестиционных идей. Но вы могли бы получить инвест-идею по Сбербанку совершенно бесплатно и заработать 10% за 2 недели, как это уже сделали подписчики в нашем Telegram сайте в этом месяце. Присоединяйтесь к нам, и уже сегодня найдете там новую инвест-идею по МосБирже.

Новая реальность после обвалов

Банковский сектор восстанавливается после особенно трудного года, а недавний кризис оказал серьезное давление. Вдобавок к этому надвигающаяся угроза инфляции нависла над банками США, которые, как правило, страдают в первую очередь. Инвесторы очень внимательно следят за проблемой инфляции из-за ее влияния на крупные банки. Действительно, когда Федеральная резервная система недавно заявила, что #инфляция может быть только временной, #акции банков резко выросли. Федеральная резервная система также разрешила банкам возобновлять выплаты дивидендов и обратный #выкуп акций при условии, что они прошли определенные стресс-тесты. #morgan stanley и #wells fargo смогли вдвое увеличить выплату дивидендов инвесторам, как мы уже сообщили недавно в нашем Телеграм.

Еще одна тенденция, на которую следует обратить внимание, - это улучшение крупных банков своих показателей ESG (экологических, социальных и корпоративных). Банки имеют тенденцию улучшать управление рисками перед лицом недавнего кризиса, и устойчивое инвестирование является для них одним из способов добиться этого. Например, #jpmorgan chase недавно приобрела OpenInvest, компанию из Сан-Франциско, которая специализируется на инвестировании с положительным воздействием на показатели ESG.

Какие банки будут лучше ожиданий?

Несколько американских банков отчитаются о своих доходах со вторника по четверг. Однако существует множество различных ожиданий и оценок. Во-первых, давайте посмотрим на акции банков с высокими ожиданиями.

JP Morgan Chase

Станет первым американским банком, который объявит о своих доходах во вторник, 13 июля. Финансовый директор компании недавно заявил, что результаты будут улучшены за счет резкого роста комиссий за транзакции. В то время прибыль на акцию банка оценивалась в 3,05 доллара. Теперь она может доходить до 4,50 долларов.

Wells Fargo

Это вторая компания, которая, как ожидается, покажет хорошие результаты в среду, 14 июля. Ожидается, что прибыль на акцию будет на 242,42% выше, чем в прошлом году, при стабильной выручке с прошлого квартала.

Morgan Stanley

Чьи цифры ожидаются в четверг, 15 июля, объявлен третьим позитивным сюрпризом недели в секторе.

Обратите внимание: Южная Корея. Уехал на заработки на пару месяцев, чтобы снять с себя кандалы. Часть 1..

За плечами банка результаты превзошли все ожидания. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию банка вырастет на 19% в годовом исчислении, а выручка за тот же период вырастет на 3%.

У каких банков могут быть проблемы?

Не все так оптимистично для:

Goldman Sachs

который сообщает о прибыли во вторник, 12 июля. Предполагаемая выручка компании снизилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя прибыль на акцию должна немного повыситься.

Bank of America

также находится под определенным давлением, когда она сообщает о прибылях в среду, 13 июля. По оценкам некоторых аналитиков, #цена акций переоценена примерно на 30%.

Citigroup

снизила ожидания в преддверии объявления отчетности компании в среду. По ее словам, выручка может упасть, а расходы группы вырастут. Акции Citigroup упали в первые дни после заявления.

Как это повлияет на ваше портфолио?

Результаты прибыли от банковского сектора важны, потому что они имеют сильное влияние на остальные финансовые рынки. Подобно дирижеру оркестра, банки, как правило, задают тон, что происходит на Уолл-стрит, и поэтому могут направлять остальной рынок. С таким количеством отчетов о прибылях, сжатых в одну неделю, мы можем наблюдать эффект домино на рынке в целом.

Экономический календарь на грядущую неделю

Вторник - Уровень инфляции в США, Германии и Франции. Квартальные данные от JPMorgan Chase, PepsiCo, Goldman Sachs.

Среда - Уровень инфляции в Великобритании. Данные по промышленному производству в Еврозоне. ВВП Китая. Квартальные данные от Bank of America, Citigroup, Wells Fargo, BlackRock, Delta Airlines.

Четверг - показатели безработицы в Великобритании. Квартальные данные от Morgan Stanley, TomTom.

Четверг - Торговый баланс Германии. Уровень безработицы в США. Ежеквартальные данные Levi Strauss.

Пятница - Торговый баланс Италии и Испании. Уровень инфляции в Еврозоне.

Все акции можно найти в:

  • Тинькоф Инвестиции (бонус до 25 000 акциями за прохождение уроков по инвестированию)
  • Финам (без комиссии на МосБирже)
  • ВТБ Инвестиции (удобный интерфейс)

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Сезон финансовой отчетности. Часть 1: Банковский сектор сша.

\