Любите свои деньги , даже если они совсем еще маленькие. Сделал наглядный график по пассивному доходу

Сейчас куда не посмотри , очень много развелось инвесторов -причем совершенно разного калибра , одни имеют либо очень большие миллионные счета кто-то даже в долларах и уже живут на пассивный доход .

А другие инвесторы имеют маленькие счета я б даже сказал очень и очень маленькие и там не то что жить можно, даже в магазин за продуктами сходить не получится -в этой категории нахожусь я )

Всем привет с Вами сайт #философия роста сайт о финансах и саморазвитии.

Да, уже целый год я могу смело называть себя инвестор -но я не типичный инвестор и у меня нет ни дорогих костюмов , машины, миллионных счетов в банке и тд -я в данный момент лишь жалкая тень тех, кого описАл выше.

Но что делать, цель в жизни вот такая стоит -быть рантье и я к ней иду. Пусть даже помру и не достигну ее -но это все равно лучше, знать что есть мечта к которой всю жизнь можно стремится

Каждый божий месяц я не только плачу по всем своим счетам , кредитке и ипотеке, я еще и выделаю деньги на инвестиции

Так вот инвестирую я уже чуть больше года и чтоб видеть свой хоть какой то рост я решил создать простую таблицу в моем нелюбимом Excel )

Ведь хорошо вести свои записи в телефоне , но еще лучше видеть наглядные графики, что собственно я и сделал.

Так выглядит обычная моя таблица за 2020 год

Все достаточно просто , указано только то, что нужно мне : год, месяц, источник пассивного дохода,доход, объем вложенных инвестиций, и общая сумма в рублях и $

Как видите начинал я с совсем маленьких сумм : 17000р открыв #банковский вклад а потом часть денег перевел на #брокерский счет в Тинькофф Инвестиции , потому решил записать деньги с Финам которые лежат на автоследование

В общем итоге за 2020 год доходность была крайне и крайне мала , начиная с 5 рублей в июле до 548 рублей в декабре , что одна, что другая цифра крайне мала - но я то понимал, что это только начало и в следующем 2021 году будет результаты получше.

В принципе так это и оказалось

2021 год

Как видите из таблицы -доходы растут, маленькие, но ведь растут!

Обратите внимание: Деньги под ПТС.

А самое главное , что это пассивный доход . И если я и трачу время, то только в брокерском приложении , чтоб посмотреть какие новые компании прикупить из низшего ценового сегмента .

И то, время проведенное там -мне очень нравится, я просто кайфую от того, что покупаю какие то компании а мне потом регулярно за это приходят деньги- так что я не считаю, что трачу на это время.

Есть такое выражение:

Время проведенное с удовольствием не считается потерянным

А вот собственно и выглядит моя таблица с графиками , где наглядно можно видеть движения моих маленьких денежек

график с Excel

Как видно из графика рост был вполне себе неплохим -это потому что я получил #монетизация в яндекс эфир и буквально через месяц мне пришло уведомление, что "сайт переезжает с Эфира на сайт"

И вот пока сайт не переехал денежка исправно капала -а как через пару месяцев сайт окончательно переехал в сайт,все пропало

Все видео переехали в сайт и пропали из поиска, по крайней мере -толку нет от них никаких "Спасибо Яндекс"🤦‍♂️🤨

Вообщем "радости" моей не было предела и я скатился с дохода 1600-1700 рублей к цифре в 700-800 рублей в месяц .

А на деньги с Яндекс Эфира я решил порадовать себя и купил себе кроссовки)) Писал в этой статье

Вот такие успехи у меня -еще одного инвестора которых тысячи в стране , и пусть мои денежки которые капают в месяц с разным источников дохода -слишком маленькие , я им очень рад и очень люблю

Ведь это мой собственный источник дохода и он не зависит от работодателя !

Да и все таки ипотека не вечна и скоро я ее закрою и смогу больше денег выделять на инвестиции -ведь без вливаний финансов ждать результаты бесполезно.

"Здесь деньги делают деньги"

Всем кому интересен мой дальнейший рост -Подписывайтесь на или Ютуб . Буду Всех рад видеть!

#деньги #финансы #финансовая грамотность #финансовая независимость #деньги и финансы  #личные финансы


Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Любите свои деньги , даже если они совсем еще маленькие. Сделал наглядный график по пассивному доходу.

\