Автоматическое списание средств с банковских карт нарушителей пдд

Всем автомобилистам и автолюбителям братский привет.

На днях я случайно узнал одно очень неприятное известие, которое напрямую касается и меня тоже. Снимать деньги с карт за наши штрафы на дороге предполагают с помощью новой программы, уже до конца этого года.

Каким бы опытным не был водитель, практически не возможно обойтись без штрафа даже за банальное превышение скорости, а про новичков на дороге я вообще молчу.

Давайте попробуем разобраться каким беспределом это может стать без грамотной настройки всей системы в этой статье.

Списание средств с карты

Данная мера направлена якобы для оперативного получения выплат от злостных нарушителей ПДД.

Но все же мы знаем что пострадают, как обычно, и невиновные автомобилисты из-за несовершенства программ.

На данный момент судебным приставам что бы найти и получить выплату от нарушителя приходится потрудиться. Отследить должника по камерам, проанализировать его маршруты, места стоянок. Так же проводятся рейды совместно с сотрудниками ГИБДД на которых ищут нужные им автомобили в потоке.

Сейчас и без этого нововведения случаются такие ситуации когда вы получаете постановление, и вы с ним не согласны и вам нужно его обжаловать. А этот процесс у нас в стране застрял, где-то в средних веках и совершенно не упрощается…

Пока вы будете ходить и писать все нужные бумажки для обжалования, обращаться в суд и т.д. Вы и не заметите как постановление будет исполнено, а деньги благополучно списаны.

Основная проблема заключается в том что очень большая часть из этих штрафов приходит ошибочно.

А вот отменить или уже вернуть деньги которые списали с тебя за нарушение которого ты не совершал нужно постараться, пройдя все круги ада.

Процесс обжалования штрафа слишком сложен и просто ужасно реализован, а вот получить новый с учетом прогресса технологий не составит труда.

Нейросети за несколько секунд найдут любое несоблюдение правил ПДД и запустят процесс списания средств с банковской карты нарушителя.
Ну по крайне мере так хотят сделать уже до конца этого года.

Мне кажется что это совершенно не законченная система для получения денежных средств, которой наверняка начнут пользоваться еще и мошенники.

Интересное: Как я отказалась от трех банковских карт в пользу одной и ничуть не пожалела об этом.

При этом возможностей для обжалования штрафа рядовому гражданину останется минимальное количество. 

Принятие этого закона ничего хорошего не принесет в общество, кроме новой волны возмущения и недовольств. Способы получения личных денег граждан с каждым днем упрощаются и такие вот изменения всегда идут на пользу только государству, а у обычного человека очень мало шансов склонить чашу весов в свою сторону.

Недавно у моего знакомого за минимальную задолженность по штрафу в 500 рублей заблокировали все ипотечные счета и списания были невозможны. Это же бред какой-то.

А после оплаты нарушения вам придется еще постараться что бы спокойно пользоваться своими счетами дальше без ограничений.

Методы по выколачиванию задолженностей с населения улучшают и модернизируют каждый день, а вот помощь в решении спорных вопросов и ошибок со стороны гос. структур развивать не хотят совсем.

Мой взгляд на списании долгов по данной системе однозначно, ее необходимо сначала доработать, прежде чем вводить в пользование.
Самое первостепенное что нужно сделать - это продумать методы, что бы деньги возвращались обратно на счёт гражданина если штраф был аннулирован. Причем так же в автоматическом режиме, без заполнения множества бумаг и потери времени.

А так же у водителей должен быть организован свободный доступ в любое время ко всем данным по нарушениям, включая суммы, даты и места нарушений.

А что думаете по этому поводу вы? Написать свое мнение можете в комментариях.

Если статья была для вас интересна, поддержите меня и мой сайт подпиской и лайком, а я расскажу вам еще много историй связанных с автомобилями.

Интересное еще здесь: Банки.

Автоматическое списание средств с банковских карт нарушителей пдд.

\