Что такое Тинькофф банк и его особенности

(Не реклама!)

Обзавёлся почти год назад дебетовой картой тинькофф блэк, карта в стиле киберпанка. Начнём с самой карты. Карту доставил курьер, всё доставили вовремя, с отзвоном за 1,5 часа, процедура получения прошла достаточно быстро, без нареканий. Вместе с картой прилагалась достаточно хорошего качества маска и "карточница" из хорошего кожзама. Сам "пластик" достаточно приятный на ощупь, а так же на принт на данном "пластике" хорош.

Как выглядит карта в приложении, так же она выглядит и на пластикеКарточницаМаска. Все фото выше - это то, что пришло вместе с картой.

Плюсы

Мобильное приложение банка и сам банк Тинькофф.

Мобильное приложение сделано очень удобно и само очень функциональное. Все меню сделано максимально удобно.

Интересное: Брать или не брать: личное мнение о кредитке Тинькофф Платинум.

Через приложение доступны все возможные кэшбеки, разные сервиса, начиная от доставки продуктов, заканчивая билетами на ж/д и авиа путешествия вместе с отелями.

Главное меню приложения

Очень хорошая процентная ставка на вклады в отличие от конкурентов. Очень удобная инвесткопила и сами инвестиции на должном уровне.

Поддержка

Поддержка отвечает быстро и решает все проблемы именно так как должно, без уходов от проблемы и хамства, если проблема будет решаться больше одного дня, то дают разные бонусы.

Переводы

Переводы сделаны и вправду для народа. Перевод из другого банка в банк Тинькофф сделано гениально, любой перевод оформляется как покупка, что позволяет пополнять карту без комиссии, а с самой карты Тинькофф на карты других банков переводятся и так без комиссии!

Еще немного о функциях приложения.

Достаточно интересные и информационные истории, сделанные как в мессенджерах по типу ВКонтакте и Instagram. В данных историях содержится информация о ваших тратах за неделю/месяц, где вы больше потратили денег и на что уходят основные траты. Так же в историях можно узнать интересные факты или же информацию о разных акциях, что очень интересно посмотреть на досуге.

Минусы

Конечно ничто не может быть идеальным, поэтому о некоторых минусах.

1. Банкоматы.

Банкоматы Тинькофф достаточно трудно найти, но если вам не требуется внесение или снятие наличных, то все остальное можно сделать через приложение.

2. Смс-оповещения

Смс-информирование об операциях — 59 руб в мес по рублевому счету и 1$/1€ по валютным. Но его можно отключить, смс/пуши для подтверждения операций все равно будут приходить.

Итоги

Один из гигантов в банковской сфере Тинькофф банк сделан привлекательно для народа и подойдёт как для подростка так и для взрослого состоятельного человека. Ведь по сравнению со своими конкурентами такими как Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ он не уступает и даже опережает в некоторых моментах и нюансах.

В общем очень доволен банком, особенно рекомендую молодёжи и начинающим инвесторам.

Интересное еще здесь: Банки.

Что такое Тинькофф банк и его особенности.

\