Кредитные лайфхаки. Как брать больше, а платить меньше

Чаще всего тех, кто хочет взять кредит, волнует только, сколько платить и как долго. Но оказывается, есть столько нюансов! Например, процентная ставка. Допустим, отличается она на пару процентов, не так много ведь. А в масштабах нескольких лет переплата может выйти ого-го какой! Или кредитная история: думаешь, испортил раз — и попрощайся с кредитом в нормальном банке, теперь только микрофинансовые организации тебе рады.

На самом деле уменьшить ставку или исправить историю можно. Расскажем, как в этом поможет кредит под залог недвижимости в Тинькофф.

Плохая кредитная история — не приговор

Банку неважно, что испортило вашу историю — ошибки молодости или просто обсчитались, когда закрывали прошлый. Важно, что вероятность одобрения нового кредита будет стремиться к нулю, если вы каким-то образом не докажете банку, что на вас можно положиться. Самый простой путь — отдать что-нибудь в залог, например, квартиру. Так банк поймет, что у вас есть стимул платить вовремя и охотнее пойдет навстречу.

Само слово «залог» звучит страшно. Кажется, что просрочишь кредит на день — и в дверь уже звонят новые жильцы от банка, квартиру посмотреть. Такого точно не будет: банку невыгодно отнимать у вас квартиру и продавать её, поэтому он будет настроен на сотрудничество. К тому же, квартира остается полностью в вашей собственности, просто вы не сможете ее продать без одобрения банка.

Не нравится высокая ставка? Берите пониже!

Есть классные предложения по ипотеке, по автокредиту, а по кредиту наличными — почти нет. Что делать людям, которые пока не знают, на что в первую очередь потратить деньги: может, на ремонт или путешествие? А то и на новый айфон хорошо бы.

Можно присмотреться не к обычным потребительским кредитам, а к кредитам с залогом.

Интересное: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Под залог банки охотнее выдают большую сумму (потребкредит — 2 млн максимум, с залогом — 15 млн) и на больший срок (потребкредит — 3 года, с залогом — до 15 лет). И ставка гораздо ниже: от 6,9% против обычных 12% по потребкредиту. Залог действительно творит чудеса.

А еще, если вы берете кредит в Тинькофф, нам совершенно неважно, на что вы будете тратить деньги. Придумайте сейчас самую необычную мечту, для которой нужен кредит. Придумали? Во-о-о-от, на это тоже можно.

Управляйте размером ежемесячных выплат и сроком

А можно уменьшить срок выплат? Конечно! Если у вас появился еще один источник дохода, можно закрывать кредит быстрее. И никаких комиссий за это банк не возьмет.

В обратной ситуации все работает так же. Стало тяжело платить такую сумму в месяц? Попросите банк уменьшить ее, срок увеличится, но станет полегче. И за это тоже никто не погрозит пальцем, не наложит комиссии и не отберёт залог.

Что еще нужно знать про кредит под залог недвижимости в Тинькофф

Готовить квартиру к передаче в залог вам не нужно. Мы сами оформим все документы в Росреестре и оформим страховку, если потребуется.

Срок одобрения кредита — 1 день. То есть уже завтра вы узнаете, какие условия предложит вам банк.

Не надо бегать по ведомствам за бумажками. От вас нужны только паспорт и СНИЛС.

Деньги вам перечислят на нашу дебетовую карту Tinkoff Black. Если у вас её ещё нет, вам привезут её в удобное место.

Листая дальше, вы перейдете на сайт, где сможете оформить заявку на кредит под залог недвижимости. Выдаем от 200 тысяч до 15 млн рублей.

АО "Тинькофф банк"

Интересное еще здесь: Банки.

Кредитные лайфхаки. Как брать больше, а платить меньше.

\