Долгами сыт не будешь: как оформить банкротство дистанционно и без посещения суда?

2020 год дал резкий скачок и импульс для развития дистанционных услуг: доставка продуктов, готовой еды, техники, а многие услуги, включая государственные – и вовсе перешли на электронный формат подачи документов.

Такая тенденция не обошла стороной и суды, которые во всю тестируют и осваивают новые способы дистанционной работы с должниками, а также с юридическими компаниями, которые их сопровождают. Если раньше для того, чтобы пройти процедуру банкротства, требовалось пройти долгий и тернистый путь, от сбора комплекта документов, до оплаты различных пошлин и пеней, то сейчас, все стало намного проще.

Как именно? Узнаете в этой статье.

Цена банкротства?

До того, как пандемия ударила по нашей ежедневной жизни, а государственные учреждения еще не догадались до того, что все услуги и процессы можно перенести в онлайн - процедура банкротства выглядела почти одинаково:

  • обратиться в арбитражный суд лично и составить заявление;
  • собрать пакет документов, который менялся изо дня в день;
  • направить список документов и заявлений кредиторам, и в налоговую службу;
  • подобрать финансового управляющего (из арбитражных управляющих);
  • определиться с суммой, которую можно потратить на услуги посредников (коих немало);
  • оплатить перечень госпошлин, собрать квитанции и чеки.

Голова идет кругом, не так ли? Но это только начало. Давайте подсчитаем, в какую сумму нам обойдется банкротство:

  • госпошлина на момент написания статьи - 300 рублей;
  • оплатить публикацию на Едином федеральном сайте реестра сведений банкротства (ЕФРСБ) – примерно 400 рублей за одну публикацию (а таких сведений более пяти, в зависимости от тяжести долга);
  • оплата почтовых услуг для обмена документов между кредиторами и другими органами – около 50 рублей за письмо;
  • оплатить публикации о продаже имущества, или о реструктуризации долга (в зависимости от тяжести случая) – примерно 8000 за одну публикацию;
  • помните про финансового управляющего? Ему тоже кормить семью надо – примерно 30 000 рублей за услуги, добавим расходы посредников, которые варьируются от тяжести случая.

Весомая сумма набегает, а если учесть, что банкротство объявляют из-за тяжелого материального положения – многим людям эта процедура становится не по карману, а пени и штрафы растут.

Стать банкротом сидя дома

И сэкономить свое время, нервы и деньги, направив все это в нужное русло. Пожалуй, это девиз нашей компании, которая поставила перед собой цель, обеспечить доступную и дистанционную услугу по банкротству физических лиц. Теперь можно забыть о головной боли с документами и тратой денег: наши специалисты возьмут на себя все заботы и будут сопровождать Вас на всех этапах этой процедуры.

Знаем наперёд

К сожалению, или к счастью – наши специалисты уже долгое время сопровождают банкротство физических лиц, которых с каждым годом становится все больше.

Интересное: 110 дней без процентов, бесплатное обслуживание и снятие наличных: почему свою первую кредитку стоит оформить у Райффайзенбанка.

Эта тенденция позволяет нам на этапе консультации спрогнозировать исход Вашего дела на 99% и сразу предупредить Вас о возможных негативных последствиях от процедуры.

Никаких скрытых платежей

Оплата работ в нашей компании прозрачная: стоимость четко прописана в договоре – никаких дополнительных услуг и из ниоткуда взявшихся платежей. Вы всегда знаете, за что платите.

Мы понимаем, что не всем удобно платить сразу и «прямо сейчас», поэтому у Вас есть возможность оплатить работы гибкой рассрочкой, которую можно разбить на весь срок процедуры банкротства. За вами только выбор: когда и сколько оплачивать.

Что нужно для начала работы?

Во-первых, наша бесплатная консультация: лично в офисе или дистанционно – через мессенджеры или специальные программа: Zoom, skype и т.д. Просто оставьте заявку и мы перезвоним Вам сами. Кстати, номер будет вот такой: +7 (861) 205-65-36.

Во-вторых, мы сформируем комплект документов и отправим его Вам курьерской службой лично в руки и бесплатно. Что в него входит:

  • договор и график платежей, если у вас рассрочка;
  • минимальный список документов, которые Вам нужно собрать. Остальное мы берем на себя;
  • шаблон доверенности для специалиста, который будет вести дело.

В-третьих, получив комплект, Вам нужно:

  • внимательно прочитать договор и подписать его;
  • сделать доверенность по шаблону у ближайшего нотариуса;
  • собрать минимальный набор документов из списка.

В-четвертых, отправить к нам почтой России или любой курьерской службы собранный комплект документов (отправка будет за Ваш счет).

Что дальше?

Теперь, наши специалисты начнут работу по Вашему делу и будут держать в курсе 24/7. Все, что требуется от Вас – это быть на связи и исправно платить по рассрочке (если выбрали ее).

Оставьте заявку на сайте прямо сейчас, и получите бесплатную консультацию.

Подробнее о процедуре банкротства, читайте на нашем сайте.

Банкротство физических лиц с гарантией. Оставьте заявку!

Интересное еще здесь: Банки.

Долгами сыт не будешь: как оформить банкротство дистанционно и без посещения суда?.

\