А вы умеете красиво врать?

Кто бы что не говорил, но вся наша жизнь состоит из сплошного вранья.

Помните себя маленькими? Вам было всё интересно, вы познавали мир, задавали вопросы маме и папе... Помните тот наивный вопрос "Мама, а я откуда взялся?" Я один раз поспрашивала коллег и знакомых, что отвечали на этот простенький вопрос их родители. Разумеется, большинство из них принес АИСТ.(Некоторым я даже склонна была поверить, потому что были "долбанутые на всю голову", видимо, аист их несколько раз ронял, пока донёс.) На втором месте был ответ про КАПУСТУ. Лично меня мама вообще в керосиновой лавке купила(да, я штучный товар, таких больше нет).

Когда мы росли, нам врали о том, что мы живем в самой лучшей стране Мира. А за ее пределами всё плохо-плохо, войны, безработица, голодные дети и хищные капиталисты. А потом в 1991 страна рухнула, как карточный домик, погребя под своими обломками наши мечты о светлом будущем(и заодно сбережения наших бабушек-дедушек и родителей на счетах Сбербанка).

Нам врали, что нужно хорошо учиться, чтобы быть успешными и богатыми людьми. Но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что успешными и богатыми становятся не те, кто старательно учился, получал в школе золотые медали, выигрывал Олимпиады по математике или физике, получал дипломы, защищал кандидатские и докторские диссертации. Зачем всё это? Достаточно создать страничку в популярной сети(названий писать не буду, сами знаете), постить на нее фотографии свей з@дницы со всех возможных ракурсов, си.ськи, выпадающие из разреза кофточки, накачанные гелем губищи, в общем все то, что наши бабушки называли ёмкими словами "тьфу, срамота". Еще замечательно "продаются" виды с пальмами, морем и желтым песочком, шпагаты и растяжки, накачанные бицепсы, разрисованные татухами морды. Разумеется, себя надо сфоткать непременно в брендовых шмотках, перед зеркалом, аксессуаром с надкушенным яблоком, а иначе "ой, фууу!". Если у тебя нет голоса, можно смело пробиваться на сцену, там таких много. Не забудь запастись при этом наглостью, тупостью, пошлостью, пофигизмом. И всё, греби под себя лопатой успех и богатство.

А если "мордой не вышел", то можно создать иллюзию успешности, покупая в кредит дорогие авто и айфоны, беря в ипотеку на 15-20 лет квартиру. Ну и что, что после этого приходится годами питаться дошираком, зато все видят, что ты успешный и богатый. Пусть обзавидуются.

И еще у нас все сплошь бизнесмены. Вся страна "купи-продай". Делать руками мы ничего не умеем, зато готовы снимать дивиденды с чужого труда. Когда я загорелась идеей своего производства, в моем окружении тут же нашлось с десяток человек, воскликнувших "вау, круто, давай я буду это продавать!". И не нашлось ни одного, кто бы спросил "тебе нужна помощь в организации производства?" Но да, они бизнесмены, они круты, они умеют перепродавать чужое.

Вот только пыль другим в глаза несложно пустить, а себе-то зачем врать???

А вы умеете красиво врать? Наверное, тоже бизнесмен?

Интересное еще здесь: Банки.

А вы умеете красиво врать?.

\