Не я работаю на свою карту, а она на меня: как банк помогает мне зарабатывать на кешбэке

Всем доброго дня! Меня зовут Иван, работаю логистом. Не так давно я решил заняться своими финансами и понял, что вместо скучной зарплатной карты мне нужна надежная дебетовка с выгодным кешбэком, чтобы увеличить доход.

В итоге купился на рекламу карты одного известного банка, который везде кричал про свой суперкешбэк. И сильно разочаровался: копил чуть ли не год, а получил шиш с маслом.

Рассказываю, что мне не понравилось в ней и как в результате я нашел идеальную дебетовку с кешбэком. Спойлер: оказалось, что это карта от Росбанка.

Этот известный банк меня обманул: предложил кешбэк бонусами, которые нигде потом не используешь

Итак, я оформил ту карту, активно покупал и думал, что мой счет скоро взорвется от такого количества дополнительных денег. Но облом: оказалось, что за столько месяцев у меня накопилось всего-то две тысячи бонусов. Ну, думаю, ладно, что-нибудь куплю. Но и тут столкнулся с проблемой: бонусы – это тебе не рубли. Их можно тратить только на то, что предлагает банк 😠

Стал листать, куда бы деть свои драгоценные бонусы, и приуныл. Предложений-то была куча: множество партнеров, какие-то купоны со скидками на всякие полезные штуки, типа онлайн-кинотеатров, такси и образовательных курсов. Но я этим всем либо не пользуюсь, либо уже привык к своим проверенным сервисам.

Кешбэк бонусами меня ужасно разочаровал – так и не смог найти для себя подходящие предложения

После этого я потерял веру в кешбэк и решил, что это обман от банков, лучше уж взять простую карту без всяких приблуд и не париться.

Почему я все-таки взял другую карту с кешбэком и не пожалел

Я как-то увидел у друга карту Росбанка – он сказал, что это дебетовая карта с мощным кешбэком. Естественно, я отмахнулся, уже проходил такое. Но в итоге он уговорил меня дать еще один шанс этой системе.

Интересное: Не платите за обслуживание и получаете кэшбэк за все покупки: почему стоит иметь карту Райффайзенбанка.

Меня убедил аргумент, что там нет дурацких бонусов, а все приходит обратно в рублях. И надо сказать, хорошо, что попробовал.

Если вкратце, тут все просто. Никаких баллов, пустых обещаний и кучи условий с ограничениями. С картой Росбанка МожноВСЁ я получил:

  • 1% кешбэка вообще за все покупки.
  • Повышенный кешбэк 3% на выбранную категорию – можно выбрать одну из 20 штук, кому что нужнее. Например, для автолюбителей при оплате на автозаправках, парковках и мойках будут капать 3% от суммы. То есть заправился на 1000 рублей, получи 30 рублей обратно.

Лично я выбрал категорию «Кафе, рестораны, бары», так как ем обычно не дома и люблю ходить в хорошие заведения.

Вот 20 категорий с повышенным кешбэком – можно выбрать любую

Спецпредложение за оформление карты в платежной системе Visa: кешбэк 20% за покупки в сети магазинов «Самбери», digital-гипермаркете «Броско маркет», сервисе доставки еды Delivery Club и на автозаправках «ЛУКОЙЛ». Всем этим пользуюсь, поэтому мне очень пригодилось.

  • До 20% за покупки у партнеров программы МожноЕЩЁ в приложении РОСБАНК Онлайн. Я пока не пробовал, но планирую, там куча интересных предложений

А если заведете дополнительный Акционный счет, то вам будет начисляться 6% годовых абсолютно на любую сумму и на любой срок. Тоже очень приятный бонус.

И это только то, что касается кешбэка и приятных скидосиков. За саму карту я ничего не платил – обслуживание бесплатное, если вы соблюдаете хотя бы одно из этих условий:

  • вы тратите в месяц с карты как минимум 15 000 рублей;
  • вам поступает от 20 000 рублей на счет;
  • у вас на карте есть остаток от 100 000 рублей в месяц.

Первые два условия точно выполнимые, поэтому обслуживание можно считать абсолютно бесплатным.

Что еще очень удобно, карта мультивалютная – к ней можно привязать три счета на выбор: с рублями, долларами, евро или иенами. Это особенно пригодится, когда поеду за границу – не придется менять карту, все уже с собой.

Кстати, насчет путешествий: можно переключиться с программы кешбэка на тревел-бонусы. Копишь их, а потом оплачиваешь ими билеты и отели в сервисе OneTwoTrip. По-моему, тоже очень круто.

Рад, что отказался от того «известного» банка и теперь получаю с каждой покупки чистый и честный кешбэк. Если тоже хотите наслаждаться жизнью и перестать страдать с непонятными бонусами, заходите на сайт Росбанка и заполняйте анкету. Это занимает не больше 5 минут, а карту привезут вам в любое удобное место и время.

ПАО РОСБАНК

Интересное еще здесь: Банки.

Не я работаю на свою карту, а она на меня: как банк помогает мне зарабатывать на кешбэке.

\