5 главных признаков, что пришло время сменить банк

Среди рекламного шума можно и не заметить, что ваша карта уже давно устарела. Как же понять, что пора заменить ее на новую и более выгодную?

Мы расскажем о 5 главных признаках, что пришло время сменить банк. Наверняка вы и сами замечали проблемы, но не придавали им большого значения, потому что было некогда сравнивать.

Запутанная система начисления кэшбэка

Часто с дебетовой картой банки предлагают на первый взгляд выгодную систему кэшбэка. Вот только на практике оказывается, что надо копить мифические бонусы, которые непонятно, как и на что тратить.

Если вам лень со всем этим возиться, а хочется простой и понятной системы без ограничений – пора менять банк.

Например, с дебетовкой Райфа вы получаете кэшбэк в рублях хоть с оплаты новой стрижки, хоть билета на самолет, хоть нового автомобиля. Все просто – расплачиваетесь картой в магазинах, и вам возвращают часть денег.

Ограничения и условия мелким шрифтом

Когда банк обещает высокий процент кэшбэка, кажется, что в конце месяца должна возвращаться заметная сумма. Только в итоге выясняется, что на него есть лимит – например, в 3000 рублей.

⚡ Владельцам карты Райфа не нужно следить за лимитами и откладывать покупки на следующий месяц, чтобы получить кэшбэк.

Вы получаете кэшбэк в рублях без ограничений по максимальной сумме. Чем больше тратите, тем больше вернется.

Интересное: Какой должна быть выгодная дебетовая карта: 5 главных качеств.

Кэшбэк можно даже снимать в банкомате в виде наличных.

Плата за обслуживание

Многие уже привыкли, что за годовое обслуживание кредитных или дебетовых карт приходится платить. Только к концу года об этом как-то забываешь. Когда со счета неожиданно списывают сумму, которую вы рассчитывали потратить на что-то другое, приятного мало.

⚡ Картой Райфа можно пользоваться совершенно бесплатно.

Маленький процент кэшбэка

Чаще всего процент кэшбэка по дебетовым картам совсем небольшой. Сколько бы вы ни расплачивались, много денег так не вернешь.

⚡Райффайзенбанк возвращает кэшбэк 1,5 % за все покупки в магазинах без ограничений.

Можно купить хоть машину и получить 1,5% кэшбэка. Так, например, с покупки новенького внедорожника, вам вернется 43 185 рублей обратно на карту.

Платные переводы и снятие наличных

Когда срочно нужно снять наличные, обычно поблизости не оказывается нужного банкомата. И тогда приходится его искать - кому хочется платить большую комиссию за снятие наличных.

⚡С картой Райфа снимайте наличные без комиссии у любого банка-партнера, а их очень много.

То же касается перевода денег своим близким – смело перечисляйте в любой банк до 100 000 рублей в месяц по номеру телефона, процент с вас за это не возьмут.

АО «Райффайзенбанк»

Специально для тех, у кого нет времени разбираться в условиях по дебетовой карте, но кто хочет получать стабильный кэшбэк, Райффайзенбанк выпустил ультра простую Кэшбэк карту. Она бесплатная, а оформить ее очень просто – заполните онлайн-заявку на сайте банка и начинайте возвращать деньги с покупок >>>

Интересное еще здесь: Банки.

5 главных признаков, что пришло время сменить банк.