Покупка тягача в кредит. Подводные камни

Не каждое предприятие располагает достаточным количеством ресурсов, чтобы приобрести грузовой автомобиль за свои деньги. В этом случае вы можете обратить за выдачей кредита в организацию, которая выдает займы целевого назначения (это в большинстве случаев банки). В большом количестве предложений от финансовых организаций вы всегда сможете найти программу, которая позволит вам купить тягач в кредит на выгодных условиях – однако для этого банк также должен одобрить вашу кандидатуру. Сейчас прибегнуть к такому способу покупки могут как компании, так и индивидуальные предприниматели: будут только отличаться требования, доступные суммы и процентные ставки. На данный момент можно получить кредит от 100 000 до 5 000 000 рублей на покупку фуры. Процентная ставка по таким программам колеблется в районе 17-20% от стоимости тягача. Рассмотрим, что же нужно для одобрения заявки.

Требования к заемщику

Основной момент, который будет волновать банк – это платежеспособность его клиента. Если клиент не сможет вносить ежемесячный платеж, то выдача такого кредита может стать большой проблемой для банка, ведь он теряет свою прибыль.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Также отельное внимание уделяется марки тягача, который вы планируете приобретать (чаще всего, именно его придется оформить в качестве залога в банке, если вы не используете лизинг). Для начала остановимся на критериях, по которым банк определяет, насколько им подходит тот или иной клиент:

  • Наличие гражданства РФ;
  • Хорошая кредитная история за последние 2 года;
  • Отсутствие просрочек по действующим и погашенным обязательствам;
  • Возраст клиента;
  • Место жительство;
  • Официальное трудоустройство.

Также чтобы убедиться в вашей платежеспособности, может понадобиться справка с места работы, а также форма 2НДФЛ.

Особенности выбора грузового автомобиля

В отличие от потребительского кредита банк дает вам средства на покупку конкретной техники, поэтому здесь нужно ответственно подойти и к выбору грузового автомобиля. Самый оптимальный и надежный вариант – это покупка грузовика компании Форд, которая предлагает широкий выбор моделей для любых потребностей компании. Также данная фирма имеет положительную репутацию среди банковских учреждений – здесь повышается вероятность одобрения такой заявки.

Грузовики Ford подходят для перевозки любых типов грузов: стандартных, а также специфических. Сейчас в линейке вы можете найти как стандартные грузовики, так и фуры, оборудованные дополнительными устройствами для транспортировки химических, жидких и сыпучих веществ. Если же говорить о том, какие модели считаются лучшими, то обратите внимание на линейку Транзит, Карго и последнюю новинку от компании - F-Max, которая была признана лучшим грузовиком 2019 года. В этих автомобилях присутствуют все необходимые функции и комплектация, а также они соответствуют всем стандартам. Оптимальные цены на такие грузовики – это еще один аргумент в пользу данной марки.

Если у вас есть, что добавить по теме, не стесняйтесь оставлять комментарии.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Покупка тягача в кредит. Подводные камни.

\