Чёрная маска.

(Из рассказа оператора банка).

Фото с интернета.

Есть у меня один клиент, пунктуальный такой старичок. Пару раз в каждый месяц, он приходит в банк. В первой половине месяца, он приходит за пенсией. Через некоторое время приходит совершать разные операции по своим счетам. То есть, посчитав все плюсы и минусы, мы с ним снимаем с одного счета деньги и перекладываем в другой. При этом он имеет копеечный прибыль, но дед этим доволен.

В самом начале пандемии, он отказывался от всяких масок. Игнорируя указы о самоизоляции, он все ровно ходил в банк. Со временем стал носить маску. Не потому что он боялся вируса, а потому что мы не обслуживали клиентов без масок.

Я потом только стал замечать, что маска у него раз за разом всё темнее и темнее. С края, на верхнем углу была уже и родимое пятно в этой маске.

Когда он в очередной раз, в этой же маске приходил получать пенсию, я дал ему новую маску. Из своего запаса, чёрного цвета.

Фото с интернета.

Хоть грязи не видно будет, думал я.

Он в начале не хотел взять, отказывался. Когда я с упреком говорил ему о состоянии его маски, то он взял. При этом говорил:-Я же маску часто переворачиваю. Сегодня с этой стороной одеваю, завтра с другой.

Сейчас он ходит к нам в чёрной маске, и я его узнаю из далека. Даже выпросил ещё пару масок. Мне не жалко, дал ему несколько масок. Думаю на год ему хватить...

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Чёрная маска. .

\