Для кого долги - приключение?Почему должники вызывают зависть?

Как же так могло случиться, что кто-то завидует должникам, а период с долгами - настоящим приключением?

Но это так! Хоть такая формулировка будет бесить очень многих..

Эта публикация не для нежных созданий, "сюси-пуси" оставим на потом. Начинаем!

Включаем этот трек:

Ну или этот:

Приключения и зависть

Как-то про€&₽@ несколько МИЛЛИОНОВ рублей. Вроде кредит или заём, не помню уже.

Тратил их молниеносно! Удовлетворял желания, которые появлялись, как вспышки света, стоило мне лишь захотеть что-то купить или чем-то воспользоваться.

Например, если раньше поход на "зелёную" - это купленное в складчину, замаринованное мяско, салаты, напитки, одноразовый мангал за пару сотен. Всё мероприятие происходит где-то на берегу речки, но не очень далеко, чтобы таксисты не отказывались после всего развозить гуляющих по домам из-за длинного маршрута...

То с такими деньгами - нанятый микроавтобус с мангалом, поваром и официантами будет дежурить, как говорится, "до последнего клиента". Другие машины с тамадой, артистами, оборудование для света, музыки, танцев и т.д.

В общем, вы поняли размах мероприятия)

Так обычно гуляют свадьбы, а я захотел просто так, от души! Всем и всё за мой счёт!!!

Изображение из открытых источников

Чаще всего пытаются навязать идею, что кредиты берут на новенький телефон!

Так вот, пусть у этих людей сейчас слюни текут и глаза вываливаются из глазниц от зависти и злобы, но и такую цель я также преследовал - да! Но, в итоге, не этот смартфончик за полторы сотни тысяч был главной целью, просто он был самым дорогим в том магазине, где я оказался по дороге с лесного сабантуя.

И вот настал тот момент, когда хотелки из разряда "простейших" были удовлетворены. Захотелось волшебства)))

Раньше каждую новогоднюю ночь нам показывали один и тот же фильм, пока до дыр плёнку не стёрли. Мне надо напоминать, какой именно?

Изображение из открытых источников

Я захотел проверить, а сработает или нет? Как в фильме...

Сказано - сделано. Шаг первый - надо быть в особом состоянии, как в фильме - значит снова застолье. А чтобы соблюсти традицию - это важно! - то оно состоялось в бане.

Затем не менее весёлый товарищ проводил на самолёт и через какое-то время наблюдаю Санкт-Петербург в иллюминатор.

К этому времени уже немного отошёл от напитков и начинает болеть голова. Ну что ж - это временно, в фильме герой тоже испытывал подобное... как-то он справлялся с этой проблемой... О! Точно! Надо купить ещё напитков и, прыгнув в такси, еду на улицу, название которой совпадает с моей по регистрации.

Ого!

Обратите внимание: Почему во всех банкоматах установлены металлические кнопки, не покрытые краской?.

Она там есть! Этот сюжет веселил всё больше)

И дом нашёлся (хоть и выглядел иначе) и квартира с моим номером...

Бегом в магазин за "подарками" и так, того-сего купить, на стол покидать. Даже через затуманенное настроение прекрасно понимал, что ситуация необычная и интересно, какие там жильцы, в местном аналоге моего адреса?

Звонок нажат, дверь открывает девушка и непонимающе смотрит на меня удивлённым взглядом.

- Хм... Надя? (я просто предположил, а вдруг)
- Мы знакомы?
- Ого! Да ладно! Вас действительно зовут Надя?! Позвольте я объясню, что происходит - это будет занимательной историей, которая случается раз в жизни и далеко не со всеми.

Дальше рассказал о происходящем, показывал паспорт и билеты, как доказательством. Девушка оказалась с юмором и с пониманием отнеслась к ситуации.

Остаток дня мы провели у неё на кухне, были я, Надежда, её муж Сергей и сын Ваня. Мы весело обсуждали события и вспоминали фильм, а затем, обменявшись номерами, расстались и такси унесло меня в ночь...

История не заканчивается, как и те миллионы, которыми я оплачивал свои похождения.

Изображение из открытых источников

Далее я посетил одну из республик, где предотвратил конфликт между двумя влиятельными семьями и побывал на свадьбе их детей. Затем летал на воздушном шаре, прыгал с парашютом и многое-многое другое, но не менее захватывающее...

А затем мне стали звонить какие-то имбицилы и требовать оплаты денег.

Это уже началась та часть приключения, где надо преодолевать трудности. Она оказалась не менее захватывающей!

Сколько же было эмоций и адреналина)

Мне нравилось представлять себя психиатром, которому звонят пациенты - это действительно очень похоже! (Почитайте описание шизофрении и вы поймёте, насколько моя игра близка к реальности)

*****

Изображение из открытых источников

Если относиться к своим проблемам, как к приключению, то и проходить через них становится качественно интереснее и веселее.

Память человека так устроена - через какое-то время вы будете просто вспоминать случившееся. Вы будете улыбаться, если этот опыт был позитивным и наоборот, грустить при негативе.

Т.е. вы, самостоятельно, находясь в настоящем, формируете воспоминания в будущем! То, какими они будут - зависит от вашего отношения к себе и всему, что происходит с вами.

*****

Под публикациями сайта "КиллКолл" иногда можно видеть злобные комментарии:

"ага! на телефоны берут, а отдавать не хотят!"
"Сначала наберут, потом ноют"
"Накупят телефонов и телевизоров и не возвращают"

Таких комментов я могу привести ещё очень много, но суть не в этом.

Те, кто такое пишет - жалкие завистники! Но их слова могут кого-то задеть. Особенно тех, кто только оказался в числе проблемных заёмщиков и ещё не включил мозг.

Сидит какой-нибудь жалкий человечек в своей неудобной скучной жизни и мечтает сделать что-то, из ряда вон выходящее. Например взять кредит, потратить и не платить, а потом ничего не будет ему за это.
Но у него не хватает ни ума ни смелости, и поэтому кажется, что пытаясь унизить людей, которые с таким столкнулись - таким образом он сам себе кажется умнее и лучше, чем есть - даже в своих самых смелых фантазиях.

*****

Друзья, я ни в коем случае не говорю, что брать кредиты и не отдавать - это какой-то доблестный поступок!

Но если уже оказался в такой ситуации - то надо искать выход и почему бы это не делать с позитивом?

А пока вы ищете выход, не обращайте внимание на людей, которые выплёскивают на вас свою злобу и недовольство тем, чего они достигли в своей жизни (или не достигли)... В их скудном умишке не умещается понимание того, что вы в беде. Они думают, что вы набрали денег и кайфуете.

Но вы то знаете правду...

...

С Вами Владимир КиллКолл

Следите за новыми публикациями, ставьте лайк и подписывайтесь в раздел "КиллКолл".

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Для кого долги - приключение?Почему должники вызывают зависть?.