Где хранить свою заначку?

Где хранить свою заначку?

Со сколькими людьми бы я не говорила, все, как один твердят, что хранят деньги на отдельной дебетовой карте, кто-то до сих пор умудряется хранить в шифоньере под постельным бельем и лишь малая часть делает небольшие вклады в банк.

В чем минусы держать деньги "возле себя"?

1. На карте и дома всегда есть соблазн их растранжирить.

2. Процент на карте, как правило, ниже, чем на счете или вкладе.

3. Активно процветает мошенничество и средства на картах все сложнее защитить.

Мой вам совет - держите на карте деньги только на постоянные расходы, "на жизнь" так сказать, а остальное, ребятки, несите в банк, делайте вклады, открывайте накопительные счета (если вы еще не знакомы с инвестициями).

Выбрать вклад и счет, оптимальный для себя, можно по следующим параметрам:

1. Конечно же процент;

2. Срок вклада;

3. Можно ли пополнить вклад;

4.

Обратите внимание: Как списать ипотечный кредит и сохранить квартиру в собственности? Советы юристов по банкротству..

Можно ли снять накопленную сумму раньше без потери процентов.

Я пользуюсь накопительным счетом, пока думаю и подбираю для себя инвестиционные проекты и инструменты для преумножения капитала, как только нахожу подходящий, инвестирую под более серьезный процент, нежели дают банки.

В общении с деньгами важно понимать одну простую вещь - не вы должны работать за деньги, а деньги должны работать на вас. Добиться этого возможно только разобравшись в инвестиционных инструментах.

Почему я стала копаться в этой теме и искать способы "устроить на работу" свои деньги? Да потому что, как-то положив на счет 250 000 рублей и получив за месяц +488р процентов, мне захотелось плакать. С такой суммы такие копейки? И сколько же денег мне нужно положить в банк, чтобы у меня был стабильный, достойный приток пассивных денег? Думаю, даже считать не стоит.

Что получается?

Банк активно пользуется моими деньгами, зачастую, не дает выводить их без потери процентов раньше срока и платит мне за это удовольствие так мало? Мне не хочется действовать по такой схеме в то время, как я могу отправить свои монетки работать в другое, более прибыльное место.

Если интересно узнать подробнее, пиши, расскажу))))

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Где хранить свою заначку?.

\