О привычке к комфорту и неумении себе отказывать.

О привычке к комфорту и неумении себе отказывать.

В наше время, от тяжелого финансового положения, не застрахован практически никто. Сегодня вы можете иметь работу, быть предпринимателем, бизнесменом, инвестором и получать стабильный доход, а буквально через неделю можете всего этого лишиться и оказаться в трудном финансовом положении. Мы очень привыкаем к определенному комфорту, а некоторым людям еще очень тяжело в силу своих психологических особенностей адаптироваться к новым реальностям, а прежний уровень комфорта, после потери дохода, хочется поддержать. Потому что хоть малейшее отклонение от привычной зоны, вызывает внутри такой скулеж и нытьё внутреннего ребёнка, что становится невыносимо.

Вот в этот самый момент и выявляется умение человека приспосабливаться к обстоятельствам и переносить жизненные трудности. А это уже вопрос социализации, который закладывается с детства, в семье, родителями. А если, с этим явные проблемы, то начинается возмущение:

- Мне мои мама и папа, никогда ни в чем не отказывали.

- Я не могу себе позволить опуститься ниже своего уровня.. и т. д.

Когда дети в обличии взрослых живут в таком режиме, при определённых жизненных трудностях, особенно с невозможностью поддерживать прежний уровень, очень задевается их самолюбие. Рассудок в это время занят не тем, как обеспечить себе стабильное поступление любых финансовых средств, пусть даже меньшего количества, а сохранением прежнего уровня комфорта, чего бы это не стоило, потому что общество и окружение не поймёт, да и стрёмно как-то..., я же привык, я же не могу, ну ребёнок во взрослом теле, я хочу и всё, точка. А уж подумать о том, что необходимо в жизни что - то поменять, пересмотреть, нет, этого нам не надо, у нас и так всё хорошо.

Женщины возмущаются невозможностью сходить сделать ногти, ресницы, спортзал, а бедное чадо не станет посещать одну из спортивных секций и курсы по иностранному языку, потому что придется резко ужимать расходы. Да и дилемма встанет, то ли на себя денег тратить, то ли на чадо. Пострадает гардероб, разнообразие будет маячить только на горизонте. Мужчины не отстают, покупал сигареты за 300, придётся перейти на 100, это уже равносильно бомжу. Обслуживание автомобиля вообще острая тема, я лучше на себе сэкономлю, чем на ней, а с потерей работы, как быть? Привычка страшное дело, комфорт затягивает, успокаивает и расслабляет. Пиво, рыбалка, друзья, всё пойдет крахом. Мозг рисует страшные картины, придётся продавать машину и приобретать что-то подешевле, о летнем отдыхе вообще можно забыть, в деревню к бабушке, не более. Ну нет, такого я себе позволить не смогу, что я, не мужчина что ли...

Умные люди знают, что в этом случае предложить деткам в обличии взрослых. Они придумали кредиты, придумали слово "успех" и привет, на бери и живи.

Обратите внимание: "Польза" - твой путь к комфорту. Дебетовая карта от home credit.

Получи всё прямо сейчас, зачем ждать. Что за мужчина, который не может обеспечить хорошим отдыхом свою семью и всё такое в этом роде. А еще, детей всегда задевает, когда у другого игрушка есть, а у меня нет. Ему родители купили, а мне нет. Я такого не перенесу. Вообще, умение себе отказывать - это привычка взрослых людей и умных. Вот кредиторы и выступают в роли тех, кто деткам даёт игрушку.

О привычке к комфорту и неумении себе отказывать.

Но, только детки не до конца осознают, что за все в жизни приходится платить, рано или поздно. И отвечать по своим финансовым обязательствам. И чуть позже начинается "фестиваль". Долги, суды, коллекторы, разводы, тревожные расстройства, зависимости, убийства, самоубийства и т. д. Самое печальное, что, когда получается выровнять финансовое положение, через некоторое время, детки опять имеют привычку залазить туда, откуда вылезли.

Жить надо учиться по средствам. и научить этому должны родители. Но, как им учить, если они сами так живут. Что самое главное в жизни - это только работать. Не думать о том, чего ты хочешь, что ты любишь, не смотреть на свои естественные желания, а зарабатывать деньги и работать. Основной ценностью нашей жизни стало - купить квартиру в ипотеку, сделать в кредит ремонт и купить машину, тоже в кредит. Не вкладывать по молодости средства в своё развитие, а вложиться в квадратные метры и металлолом. И сдохнуть на работе, желательно на вахте. Необходимо осознавать свои истинные ценности, а ценности окружающего мира, он нам сам предоставит.

До встречи.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: О привычке к комфорту и неумении себе отказывать..

\