Кредитная амнистия!

Депутаты Московской Государственной думы, внесли законопроект под названием "Кредитная амнистия". Даже от названия данной инициативы на секунду становится дышать легче.

По данным ЦБ закредитованность граждан Российской Федерации составляет 60%.

Депутаты КПРФ предлагают: долги за кредиты в банках, микрофинансовых организациях, долги по ЖКХ и Ипотеки до 500 000 рублей списать за счет бюджетных средств, накопившихся за многие годы.
По состоянию на 01.02.2021 года фонд благосостояния страны составляет 13,5 трл. рублей, на амнистию требуется 6,5 трл. рублей, что в 2 раза ниже общего бюджета. Весь фонд благосостояния на 90% состоит из средств полученных из продажи нефтепродуктов, а недра и полезные ископаемые принадлежат народу, гласит статья 9 пункт 1, Конституции РФ.

Кредитная амнистия!

По инициативе процесс выглядит примерно таким способом:
В первую очередь списывается тело кредита(первоначальная сумма без процентов и штрафов)
Во вторую очередь проценты( если Вы исправно платите, то Вам начисляют только проценты)
Если же платили не исправно Вам так же начисляют штрафы, за нарушения пунктов кредитного договора, в третью очередь списывают как раз штрафы.


Если данный законопроект примут, он не как не повлияет на бюджет страны, ведь средства берут из так называемой копилки.

Обратите внимание: Кредитная болезнь. Мнение психологов.

Основной бюджет принимаемый Государственной Думой состоит из собираемых налогов, акциз и так далее.

По поводу ипотеки в инициативе прописано, полностью долг покрыть нельзя, т.к. это залоговый кредит, но, предлагают покрыть проценты и штрафы которые возможно начислены в процессе уплаты данного кредита.

Для справки: за последние годы списано более 9 трл. рублей сторонним хоть и дружественным Государствам. В новейшей истории России кредитной амнистии не проводилось ни разу.


Все мы понимаем что скорее всего данная инициатива будет отклонена правящей партией(Единой Россией). Так как списать долги "Экономически не выгодно" как они любят говорить, но не выгодно именно им, а не нам, обычным гражданам.

Вывод: Кредиты зло.... в нашей Стране.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Кредитная амнистия!.

\