Банкротство как способ начать новую жизнь.

Банкротство как способ начать новую жизнь.

Мы живем в нелегкое время. Бесконечные экономические кризисы, низкий уровень финансовой грамотности населения, постоянно повышающиеся налоги и другие обстоятельства, ведущие к "рабству" граждан перед кредиторами.

В этой и последующих статьях я попытаюсь рассказать, что же такое банкротство физического лица, чем оно грозит, кому оно может помочь и другие вопросы, волнующие тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Для этого необходимо разобрать понятие "Банкротство физического лица" с точки зрения рядового гражданина, не имеющего юридического образования.

На данный момент на рынке услуг присутствует достаточное количество компаний, предоставляющих услуги по сопровождению процедуры банкротства физического лица, преподнося ее как панацею по избавлению от денежных обязательств, однако нужно понимать, что теория и слова, которыми компании, предоставляющие данного рода услуги, описывают как Вам будет хорошо и свободно после проведения процедуры, умалчивают о некоторых тонкостях, возникающих после вынесения арбитражным судом Российской Федерации решения о признании должника банкротом.

Меня зовут Сергей.

Обратите внимание: Как быстро и выгодно поменять зарплатную карту? Рассказываем о самом простом способе.

Я работаю юристом по направлению банкротства физических лиц уже несколько лет, попытаюсь помочь Вам разобраться в юридических "дебрях" ФЗ "О банкротстве".

Банкротство — сложная тема, поскольку имеет много нюансов. В следующей статье мы рассмотрим правовую природу процедуры банкротства и другие моменты, связанные с проведением процедуры.

P.S. Свои вопросы можно указывать в комментариях к статьям, постараюсь на них ответить.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Банкротство как способ начать новую жизнь..

\