Лизинг или кредит - какое решение лучше?

Лизинг или кредит - о чем еще стоит помнить при выборе?

Лизинг или кредит - какое решение лучше?

При заключении договора лизинга следует обратить особое внимание на вопросы, которые не возникают с кредитованием. Один из них, например, касается того, где ремонтировать автомобиль в случае возможных неисправностей, а именно на авторизованных СТО.

Таким образом, пользователь мало что может сказать по этому поводу, не говоря уже о том, что касается кредита, когда он сам выбирает гараж, в который он вернет машину. Автомобиль в кредит или лизинг - что еще учитывать при выборе? При лизинге могут быть ограничения, связанные с лимитом пробега.

Как это выглядит на практике? После прохождения определенного количества километров к взносу добавляется дополнительная плата за каждый дополнительный километр. Вроде бы немного, но за сотни километров накопиться можно довольно много.

Также стоит помнить об ограничениях в контексте утилизации автомобиля - отдать его в аренду третьему лицу можно только после получения разрешения от лизинговой компании, за которое необходимо заплатить.

Обратите внимание: Кредитные каникулы или реструктуризация? Что лучше?.

Вам также необходимо получить соответствующее разрешение, если вы хотите выехать за пределы страны.

Что лучше: лизинг или автокредит? Возможно, вас не устроит наш ответ, но его нельзя четко сформулировать. На самом деле все зависит от предпочтений и потребностей потребителя, а, как известно, у всех разные. Оба решения имеют достоинства и недостатки.

Лизинг или кредит - какое решение лучше?

Лучше всего сравнить все доступные варианты (не забывая о кредите наличными) по стоимости. В конце концов, для большинства людей лучшее предложение - самое дешевое. Таким образом, такие действия должны помочь определить, что будет лучше: кредит или лизинг.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Лизинг или кредит - какое решение лучше?.

\