Aurum - золото от Ак Барс банка

Эта статья будет полезна тем людям, кто наткнулся на такую дебетовую карту от банка Ак Барс банк, и не знает всех ее плюсов и минусов. 

Aurum - золото от Ак Барс банка

Пользуюсь картой уже больше месяца, по этому успел понять что она из себя представляет. 

Карта Aurum выпускается бесплатно. Имеет стильный чёрный дизайн с золотыми гранями.

Самое основное что меня привлекло в этой карте, это конечно же кешбэк и процент на остаток начисляемый сразу золотом на ваш металический счёт.

Aurum - золото от Ак Барс банка

Да процент не большой, но за то он идёт не округлённый в меньшую сторону как в остальных банках, где вам дают за каждые 100 рублей по 1 рублю кешбэка. Тут суммируются все покупки за месяц, и после чего исходя из курса на тот момент, вам начисляют миллиграммы золота, на ваш металлический счёт который автоматически открывается сам, как только вы получите карту.

Aurum - золото от Ак Барс банка

1 числа каждого месяца вам приходят ваши миллиграммы золота.

Обратите внимание: Не платите за обслуживание и получаете кэшбэк за все покупки: почему стоит иметь карту Райффайзенбанка.

Золото вы можете как копить, а потом поменять на слиток, так и продать банку по курсу на момент продажи.

Чем больше у вас денег на карте лежит в течении месяца, тем больше вы получите процент на остаток который начисляется ежемесячно (4%годовых)

Итого каждое первое число вы получаете и кешбэк за покупки, и процент на остаток.

Aurum - золото от Ак Барс банка

Если смотреть динамику роста курса золота за последнии годы, можно увидеть что это постоянный рост вверх. И что ваш кешбэк со временем будет только увеличиваться если переводить в рубли. По мимо того что вам начисляют вы и сами можете покупать золото что бы увеличить вашу сумму на металическом счету.

Aurum - золото от Ак Барс банка

Подведу итог:

+ Бесплатный выпуск

+ Бесплатное обслуживание (при выполнении одного из условий)

+ Кешбэк золотом (золото в последнее время только дорожает, так что если использовать этот кешбэк как копилку, за год может собраться приличная сумма)

+ Процент на остаток который начисляется ежемесячно

Из минусов это то, что кешбек начисляется золотом, которое вы сможете обналичить только если на счету будет не меньше 1г. И пополнить тоже можно только не меньше 1г.

Картой я доволен, посмотрим сколько получится накопить золота за год.

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Aurum - золото от Ак Барс банка.

\