На что обратить внимание при открытии счета в банке?

На что обратить внимание при открытии счета в банке?

Представляется, что закрепление счета в банке это простой вопрос, над которым не надо долго думать. Однако стоит уделить немного времени, чтобы выбрать предложение, наилучшим образом соответствующее вашим потребностям. На что следует обратить внимание при выборе банка, в котором вы планируете открыть счет?

Счет в банке – чем руководствоваться при выборе?

Выбрав счет в банке, обратите внимание на то, сколько будет стоить его открытие и функционирование. Проверьте, какие именно тарифы за ведение счета и другие услуги, связанные с ним определяет конкретный банк. Вероятно, не раз могли видеть рекламу предложений, в которых ведение счета стоит 0 рублей. В этом случае необходимо, однако, внимательно ознакомиться с условиями договора. Часто оказывается так, что вести аккаунт за 0 рублей - это условно. Может быть бесплатно, например, за денежные переводы, выплаты на банковский счет, выполнение операции по карте на определенную сумму или приказ заданного числа переводов.

Обратите внимание: Зачем банки просят рекомендательные письма при открытии р/счета.

Также стоит проверить, сколько будет стоить ведение счета, если не будут выполнены эти условия. В зависимости от типа счета цены могут составлять до нескольких сотен рублей. Также проверьте, есть ли взимание платы за такие услуги, как выпуск банковской карты, кредитной карты или совершение денежных переводов.

Также стоит выяснить, как выглядит вопрос, связанный с доступом в стационарных услугах банка. В настоящее время многие вещи можно оформить онлайн, однако время от времени также нужно обратиться в отделение банка. Проверьте, есть ли у него достаточно точек обслуживания в вашем городе.

Дополнительные льготы, основания счета в банке – на что могут рассчитывать потребители?

Узнав основные условия, которые предлагает данный банк, узнайте, можете ли вы рассчитывать на дополнительные льготы. Например, некоторые банки проводят программы лояльности, предлагают кэшбек (возврат части суммы, потраченной на покупки в конкретном магазине или на определенные продукты) или скидки на покупки в определенных магазинах.

Кэшбэк присутствует на протяжении многих лет, постоянно развивается и дает новые возможности для сбора очков. Поэтому, с недавнего времени участники Программы могут получить очки за установление или продление сотрудничества с операторами сотовой связи (даже несколько тысяч пунктов). Детали вы можете уточнить у банка.

Читайте также : Как экономят Поляки ? https://zen.yandex.ru/media/id/601d5fb8057dbe32270d1266/kak-ekonomiat-poliaki--601dc9ee86f4e222084a4170

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: На что обратить внимание при открытии счета в банке?.

\