Как выбрать кухонный уголок

  • Пересчитайте домочадцев. На угловую скамью поместится 3-4 человека, плюс в комплекте кухонных уголков обычно имеются две банкетки. Вам хватит 4+2 посадочных места? Если нет — докупайте банкетки, если остаются свободные места — зовите гостей!
Как выбрать кухонный уголок
Как выбрать кухонный уголок
  • Для кухонь, которых большинство, идеально подходят Г-образные модели, сиденья у некоторых оснащены нишами для хранения.
Как выбрать кухонный уголок
  • Если же кухня совсем маленькая - выбирайте малоразмерный V-образный кухонный уголок с одинаковыми "плечами" угловой скамьи.
  • Измерьте место, где планируете поставить кухонный уголок - узнайте его допустимую длину, ширину и высоту (например, если часть скамьи должна встать под подоконник). Просматривая наш каталог, сравнивайте габариты моделей с вашими замерами - это сужает круг поисков.
  • Ваша задача не только в том, чтобы найти кухонный уголок, который поместится, но и в том, чтобы подобрать высоту и глубину сидений в соответствии с вашими (и ваших домашних) потребностями и вкусами. Ежедневный комфорт нельзя недооценивать и надо старательно создавать.
  • Найдите модель, подходящую к интерьеру кухни по расцветке и стилю. Среди многообразия вариантов в нашем каталоге непременно отыщется уголок, который «то, что надо!».

    Обратите внимание: 3 причины выбрать кредитную карту Альфа-банка "100 дней без процентов".

    Присматривайтесь не только к цвету и фактуре обивки, но и к изгибам спинки, боковых опор скамьи, к форме столешницы и прочим деталям — именно подобные мелочи определяют стиль.
  • Обращайте внимание на фурнитуру - от ее качества зависит, как долго прослужит комплект, не начнет ли он скрипеть.
  • Проверьте качество наполнителя сидений - сядьте на угловую скамью, немного посидите и встаньте. Форма сиденья должна быстро восстановиться. Современные наполнители потеряют свои упругие свойства за 8-10 лет.
  • Выбирая тип обивки сидений, оцените, сколько времени вы сможете уделять уходу на ней. Если хочется, чтобы с минимальными временными затратами сиденья дольше оставались чистыми и опрятными, выбирайте кожзам. Если готовы ухаживать за обивкой, выбирайте жаккард. Кстати, материалы с водоотталкивающей пропиткой в уходе практически не нуждаются.
  • Уточните размеры и высоту столешницы. Помните, что для комфорта во время застолья человеку на поверхности столешницы нужно личное пространство в форме окружности с радиусом 30 сантиметров.

#интерьеры #кухня #мебель #квартира #домашний уют #удобный дом #банкетка #кухонный стол

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Как выбрать кухонный уголок.

\