"Как избавиться от долгов и достичь полного финансового благополучия" С. Давлатов

Будь как кофе!

Именно такой заголовок напрашивается для этой статьи. С. Давлатов - бизнес тренер, автор девяти книг по саморазвитию, успешный предприниматель, владелец более двух десятков процветающих бизнесов. Мне же в руки досталась книга "Долги тают на глазах"

Я не буду все описывать, хотя каждая строчка на каждой страничке этой книги достойна оказаться тут. Давлатов как доктор психологических наук знает как донести информацию, знает рычаги и приемы. Все темы идут с личным примером автора, цифрами и своеобразной вишенкой на всем этом торте - притчей в конце.

Сейчас я приведу в пример небольшую притчу. Эта поучительная история от Тадао Ямагучи была в конце одной из тем в книге.

Приходит ученик к Учителю и говорит:
- Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковые емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую положил яйцо. а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.
- Что изменилось? - спросил он ученика.
- Яйцо и морковь сварились, а кофе растворился в воде, - ответ.
- Нет, - сказал учитель, - это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой т податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
- А кофе? - спросил ученик.
- О! Это самое интересное. Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил ее, превратив кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

Вам же мой читатель я рекомендую к прочтению всех его книг, и эту книгу в частности.

Будь как кофе!

#саморазвитие #самосовершенствование #долги по кредитам

\