Как банк может приятно удивить. Не ожидала!

Как банк может приятно удивить. Не ожидала!

? В феврале этого года благодаря лекциям одного финансового блогера я наконец-то оформила карту Tinkoff Black и... честно говоря не верила ни в чьи рассказы про какой-то там кэшбэк... кто мне просто так начислит деньги? ?

Я не делала ничего специально — просто перевела все свои средства с той самой карты госбанка на карту Tinkoff и начала с неё оплачивать почти все покупки. Подумала — дам Тинькову шанс!

? За месяц я уже привыкла ей пользоваться и забыла основную причину, почему я это делаю. И тут вдруг на карту приходят странные 1314 рублей... Проверила оплаты учеников на мероприятия (я веду занятия по гармоничному воспитанию детей) — никто не отписывался об оплате...

? И тут меня осенило. Дрожащими руками захожу в приложение Tinkoff и вижу «вознаграждение за операции покупок» — 600 рублей с копейками! «Проценты на остаток по счёту» — ещё почти 700.

? Я разослала этот скрин мужу, семье — сначала никто не поверил, а потом все побежали делать карточки Tinkoff black! Тогда наконец я начала разбираться — за что мне начислили такую сумму:

  • 3,5% на остаток по счёту! — тут всё понятно. У меня на карте лежало примерно 150 000 рублей, вот 700 и пришли сверху.
  • повышенные кэшбэк до 15% на 3 выбранные категории. Кажется, что это ерунда, но нет. У меня были 5% на Пятерочку, красоту и книги! Книг я не покупала, в салоны красоты из-за карантина не ходила, а вот продуктов в Пятерочке купила на 8000 рублей.
  • 1% за любые покупки! В других категориях я потратила тысяч 20 000 — вернулось 200.

??‍♀️И это все возвращается в деньгах! В реальных! Их можно снять, воспользоваться где угодно!

?После такого подарка я ещё пристальнее изучила мобильное приложение Тинькофф. Оказалось, что у карты Black есть ещё куча опций, о которых я не знала. Например, можно снимать наличные в любых банкоматах. Если снять за раз больше 3000 рублей, комиссию не возьмут. Мне наличные бывают актуальны очень редко, один раз в пару месяцев, наверное, но буду иметь в виду, что больше не надо мотаться по городу в поисках подходящего банкомата. Переводить с карты на карты тоже можно бесплатно. Клиентам Тинькофф, кажется, сколько угодно, а клиентам других банков — до 20 000 рублей в месяц. Ну, мне точно хватит.

?А ещё недавно Тинькофф придумали Инвесткопилку. Если вкратце, можно округлять траты и автоматически отправлять их на инвестиционный счёт. То есть условно купил продуктов на 11462 рубля, Тинькофф взял 8 рублей (чтобы получилось, что ты как бы потратил 11470 рублей) и вложил их в свой фонд (там акции, облигации, золото и разные валюты, чтобы фонд был устойчив к кризисам). Потерю 8 рублей, думаю, никто не заметит, зато такими темпами через десяток лет, может, на прибавку к пенсии наконец накоплю. Не на государственную же надеяться!

⠀? По себе знаю, что вы мне не поверите, пока сами не убедитесь. А чтобы убедиться, нужно самому попробовать. А пробовать — это же лишние усилия, а то ещё и траты. И вот тут я вам отвечу: ничего подобного!

Особенно с новой акцией — в первые полгода за обслуживание карты платить не надо будет. Этого вполне хватит, чтобы потестить карту бесплатно, оформить карту по этой акции можно тут.

При этом её привезут туда, куда вы скажете. То есть нужно только заполнить за две минуты, назначить удобное вам место встречи — и всё, кэшбэк и прибавка к пенсии у вас в кармане) Пользуйтесь!

\