Банк проверяет Instagram и Вконтакте при выдаче кредита...

При выдаче Вам кредита банк активно проверяет социальные сети, такие как Instagram, В контакте, Одноклассники и если требуют того обстоятельства может изучить аккаунт в Steam — это игровая платформа.

Банк проверяет Instagram и Вконтакте при выдаче кредита...

Для чего это нужно?

В соц сетях мы обычно проверяем совпадение — или несовпадение — информации из анкеты. Часто можно найти детей, о которых клиент «забыл» рассказать банку, подтвердить место работы или дополнительный доход, ну и в целом оценить, насколько клиенту можно доверять.

Если клиент выкладывает посты или фото с пагубными привычками, например с алкоголем, — это плохой знак. Конечно, единичное фото с бутылкой пива никакой роли не сыграет, но если такие посты повторяются регулярно, то они могут стать поводом для отказа.

Совет:
Перед тем как обращаться в банк, посмотрите на свои странички в соцсетях чужими глазами. Банки любят фото из путешествий: это означает, что у клиента всё в порядке с финансами. Если у вас есть фото из заграничных поездок — поделитесь ими в соцсетях. Желательно ещё и подписать: «Это я в Доминикане, а тут — на Гоа».

\