Ура! Мы взяли ипотеку! Или какие расходы ждут Вас при оформлении ипотеки в Сбере.

Всё! Сегодня мы подписали договор!

Конечно, не обошлось без разного рода вопросов..С нашей стороны.

Во-первых, мы приехали в отделение на Самарской к 9ти утра, как и было написано в домклике. Кабинет менеджера был закрыт. Ждали недолго, через минуты 3-4 она подошла (я думаю, что эта девушка была как раз тем менеджером, который был закреплен за нами в домклике, муж думает, что это была ее начальница). Сказала, что подписанием договора с нами займется другой менеджер. И мы из отдела "оформление ипотеки" (если обращали внимание, в любом отделении сбербанка для оформления ипотеки есть специальный отдел) перешли в обычный отдел (где выдают карты, принимают платежи и тд).

Менеджер, который с нами подписывала документы, ответила на мой вопрос о нашем переводе так, что сейчас в отделе "оформление ипотеки" менеджеры только готовят документы, если заявка была подана через интернет. А оформляют документы уже они - сотрудники из обычного отдела.

С менеджером Кристиной Аргацкой нам очень повезло: адекватная, прекрасно знающая свое дело и выполняющая свои обязанности и даже больше - вот такой ? человек! На оформление ипотеки и сопутствующих документов у нас ушло 2 часа, но они пролетели незаметно!

В общем, расходы были такие: 3400 - за сервис безопасных расчетов, 7800 - электронная регистрация сделки, 16410,66 - страхование жизни, 1 000р - комиссия за перевод первоначального взноса с моего счета на счет супруга с указанием назначения. Итого сегодня помимо взноса мы отдали 28 610,66р.

Менеджер банка в переписке в домклике не написала, что мои требования(кроме одного) в кредитный договор она не включит (напомню, я просила указать в кред.договоре, что я созаемщик, что взнос из моих средств и что я буду выплачивать половину от суммы ежемесячного платежа).

Прочитав кредитный договор я поняла, что пункты про взнос из моих средств и половина платежа из моих денег включить туда не получится. Логически. Ведь договор кредитный про то, что они нам дают в долг свои деньги.

Позвонила менеджеру застройщика Масловой Елене, попросила ее внести эти пункты в договор долевого участия, она отказала в этом. Сказала, если хотите видеть эти строчки, то заключайте НОВЫЙ (!) брачный договор (видимо, читать уже существующий брачный договор не входило в ее планы и менять дду тоже).

Но в итоге все же мы рады с супругом, т.к.свершилось то, чего мы долго ждали - теперь есть ясность.

Принимаем поздравления)

Ура! Мы взяли ипотеку! Или какие расходы ждут Вас при оформлении ипотеки в Сбере.

А если нравятся мои посты, ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь)

\