Долги по кредитам и исполнительное производство, что надо сделать для его прекращения

Здравствуйте Уважаемые читатели!

Долги по кредитам и исполнительное производство, что надо сделать для его прекращения
Кредитные споры в Санкт-Петербурге: 8 911 958 41 98

Рост числа за кредитованных граждан в нашей стране на фоне кризиса привел к неизбежному ,а именно резкому увеличению просроченной задолженности.

Естественно ,что наше государство в такой ситуации приняло самое мудрое решение и спасает банки, простым гражданам достались даже не крохи со стола и лишь надежда на лучшие времена.

Сегодня расскажем Вам, что необходимо сделать ,чтобы сохранить свое имущество, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

Краткость, сестра таланта, и сразу к главному:

1. избавиться от недвижимости, оставив себе не более одного объекта, все остальное просто дарим детям и супругу (е), так как забрать единственное жилье нельзя если оно не предмет залога;

2. снимаемся с регистрационного учета, то есть избавляемся от постоянной прописки а временную лучше оформить там, где Вы фактически не живете.

3. закрываем все счета в банках, оставив только те, на которые Вы получаете социальные пособия и льготы и лучше если это один счет и не в сбербанке, также если есть пенсия или другие выплаты, то обязательно надо чтобы супруг(а) подали на взыскание алиментов, если есть такая возможность.

4. избавляемся от всего ценного, авто и прочее, можно подарить супруге или заключить соглашение о разделе имущества через нотариуса, это лишит приставов возможности изъять его.

5. трудоустроиться лучше неофициально, да есть риски, но зато не будет дохода на который можно обратить взыскание, если не получается, то возвращаемся к вопросу алиментов, напомню что взыскивать их можно и без развода.

Выполнение этих простых действий приведет к тому, что исполнительное производство будет прекращено в связи с невозможностью взыскания.

Надеемся, что информация оказалась полезной, подписываемся в раздел, ставим лайк и оставляем свое мнение по данному вопросу.

\