Куда вложиться: программа ИСЖ показала доходность 10,15% в год в $ США

СК «Альянс Жизнь» объявила 19 октября 2020-го года о том, что зафиксирована доходность в размере до 10,15% годовых в долларах США по программе ИСЖ для клиентов ЮниКредит Банка по итогам первого года действия договора страхования.

Куда вложиться: программа ИСЖ показала доходность 10,15% в год в $ США
СК «Альянс Жизнь» подвел промежуточные итоги доходности инвестиционных программ

Страховая компания «Альянс Жизнь» объявила о начислении дополнительного инвестиционного дохода в долларах США по стратегии «Альянс Технологий» в рамках программы инвестиционного страхования жизни «Эволюция инвестиций» по итогам первого года действия договоров страхования. Стратегия «Альянс Технологий» представлена в линейке ЮниКредит Банка и доступна для оформления клиентам банка с апреля 2019 года.

Олег Чернышов, директор Дирекции маркетинга и розничных продуктов ЮниКредит Банка:

«Достойный уровень результата говорит о действенном подходе, который используют команды банка и «Альянс Жизнь» при формировании стратегии инвестирования для клиентов. Фундаментальный технический анализ в сочетании со взвешенной оценкой рыночных факторов и факторов риска позволили достичь высокой доходности программы».

Инвестиционный доход по программе начисляется в годовщину действия договора – купонную дату. По итогам наступления первых четырёх купонных дат для выплаты дохода, клиентам ЮниКредит Банка были начислены следующие размеры дополнительного инвестиционного дохода по стратегии «Альянс Технологий»:

  • Июнь 2020 года – 5,43% в долларах США
  • Июль 2020 года – 3,91% в долларах США
  • Август 2020 года – 10,15% в долларах США
  • Октябрь 2020 года – 5,65% в долларах США

Помимо страховой составляющей, программу отличает стратегия инвестирования, позволяющая клиентам получать инвестиционный доход в долларах США от участия в рынке ценных бумаг. Базовый актив стратегии «Альянс Технологий» включает в себя акции крупнейших и всемирно известных IT-компаний, занимающихся производством современных гаджетов, программного обеспечения и технологий защиты от киберпреступлений. В числе этих компаний – Apple, Alphabet и Facebook.

Наталья Чеснокова, директор Департамента банковского страхования СК «Альянс Жизнь»:

«Мы рады отметить, что идеи, разработанные экспертами Allianz и банка для клиентов ЮниКредит Банка по программе инвестиционного страхования жизни, стабильно показывают высокие результаты доходности, в разы превышая ставки по консервативным инструментам, и для нас особенно важно, что в основе этой стабильности всегда лежит качественный анализ и расширенная аналитика».

Стратегия дает возможность на ежегодной основе получать доход в долларах США за счет механизма «High Water Mark» – условию, при котором выплата дохода рассчитывается как величина прироста базового актива на очередную купонную дату, указанную в договоре страхования, к максимальному значению базового актива на начальную и предыдущие купонные даты. Оформить программу можно на 6 лет с минимальной единовременной суммой взноса от 5 000 долларов США.

«Эволюция инвестиций» по заявлению банка, обеспечивает сохранность вложенных средств – возврат 100% денежных средств по окончании программы, независимо от результатов инвестиционной стратегии. Кроме защиты сбережений в условиях экономической нестабильности, есть и финансовая защита клиента, и возможность для адресной передачи денежных средств – в договоре страхования можно указать выгодоприобретателя.

Источник: пресс-служба ЮниКредит Банка.

Больше информации о новостях и событиях банковской сферы ищите в материалах портала Bankiroff.ru.

\