Детская неожиданность от Тинькофф Банка и что делать дальше

Всем привет!

Только вчера выкладывал пост со своими размышлениями, в которой высказывал свои мысли по поводу акций Тинькофф Банка. Писал их за день до этого и кидал в отложенную публикацию. Вчера не было времени следить за новостями и тут, как обухом по голове, мне говорит друг про отмену сделки.

Детская неожиданность от Тинькофф Банка и что делать дальше
pixabay.com

Теперь обо всем по порядку.

Вечер встретил меня не лучшими новостями. Весь день не заходил в инвестиции. Вечером связываюсь с другом, а он меня ошарашивает меня новостью об отмене сделки по продаже Тинькофф Банка. Залетаю в приложение, а там уже не +1.5%, а -4% с лишним от первичного. В итоге потеря на 5.5%+комиссии от вечера 15.10.

В итоге, из-за этого сумасбродства продаю акцию Тинькофф и пока оставляю все на балансе.

Какие полезные моменты(мысли) из этой ситуации для себя выявил:

  • нельзя быть уверенным вообще ни в чем, из-за такой нестабильности.
  • нельзя все держать в акциях одной компании, пусть и сумма маленькая пока-что. портфель нужно распределять более детально.

Кратко о самой ситуации:

TCS Group, в которую входит "Тинькофф" отменил переговоры о продаже с "Яндексом". Это произошло 16 октября. Сумма сделки оценивалась в 5,48 миллиарда долларов.

Олег Тиньков написал письмо сотрудникам о разрыве переговоров с «Яндексом».

«Мы начали разговор с объединения, поисков синергий и быстрого роста нашей клиентской базы. И хотели построить самую большую частную компанию России. По факту все вылилось в продажу, они хотели просто купить „Тинькофф“, со всеми вытекающими негативными последствиями для нас» цитирует послание The Bell. «„Тинькофф“ не продается ни „Яндексу“, ни МТС», говорится в письме.

"Яндекс", в своб очередь подтвердил эти слова.

Мое мнение:

Ребята не сошлись в цене, тк по неофициальным источникам, говорят, что Банк постоянно пытался поменять условия в лучшую для себя сторону.

Что дальше?

Любой опыт, пусть даже негативный, это в любом случае опыт.

За выходные анализирую рынок, куда можно вложить 2 тысячи, ближе к концу следующей недели закидываю на баланс еще денег.

А также начал тестировать одну тему интернет заработка без вложений и опыта, как будут результаты, расскажу всё более подробно.

Спасибо, что дочитали до конца. Завтра выкладываю обещанную статью о том какие вообще виды ценных бумаг бывают простым языком.

Пишите комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал будем работать безработными вместе.

\