Как продлить льготный период для любой кредитки

Как продлить льготный период для любой кредитки

У вас есть крупный долг по кредитной карте, а денег, чтобы платить не хватает? Есть простой способ получить отсрочку по платежам на 3 месяца и сократить затраты на обслуживание кредитки. Вы можете практически моментально закрыть старый долг с помощью карты «Рассрочка на всё» банка «Восточный». Рассказываем, как это сделать.

Деньги в рассрочку

Оформив карту «Рассрочка на всё», можно полностью закрыть долг в любом банке и перенести его на кредитную карту «Восточного». Это даст три месяца, в течение которых проценты по кредиту не будут начисляться. Алгоритм прост.

1) При оформлении карты «Рассрочка на всё» скажите специалисту «Восточного», что хотите погасить кредит в другом банке. Предоставьте реквизиты — БИК банка и номер счета для погашения задолженности. Сделать это можно в любой удобной форме: вы можете просто показать информацию на экране своего смартфона.

2) В момент выдачи карты «Восточный» переведет до 300 тыс. рублей на покрытие вашего долга. При этом комиссия за эту операцию не взимается. Кроме того, начнет действовать беспроцентный период — 90 дней. Если за это время полностью погасить задолженность по карте, то платить за использование кредита не придется.

3) Направив все свободные деньги на погашение основного долга, вы можете снизить итоговую переплату по кредиту. А если успеете погасить долг по карте до окончания льготного периода, то платить проценты не придется вообще.

Таким образом, с помощью карты «Восточного» можно продлить период беспроцентного использования заемных средств. Например, если у вас была кредитка с льготным периодом до 50 дней, и вы закрыли долг по ней картой «Восточного», общая длительность беспроцентного использования денег может дойти до 140 дней.

Важный момент: не стоит самостоятельно переводить деньги с карты «Рассрочка на всё» на покрытие долга в другом банке, так как за такие переводы нужно будет платить комиссию. Гасить долг нужно только с помощью сотрудника банка: в этом случае комиссия не взимается.

Какую сумму можно погасить с помощью карты

С помощью карты «Рассрочка на все» можно погасить долг на сумму до 300 тысяч рублей – таков максимальный кредитный лимит этой карты. Если у вас есть несколько кредитов или кредитных карт, общая сумма долга по которым не превышает одобренного кредитного лимита, вы можете погасить их все сразу.

Обратите внимание: в течение 90 дней льготного периода обязательно вносить минимальный платеж – 1% от суммы долга, но не меньше 500 рублей. Если вы не успеете погасить долг в течение беспроцентного периода, после его завершения проценты будут начислены и за эти 90 дней тоже. Ставка по карте «Рассрочка на всё» вне беспроцентного периода – 28% годовых.

Плюсы погашения долга картой «Рассрочка на всё»:

  • Льготный период – 90 дней, в течение которых проценты не начисляются. Если полностью погасить долг в течение льготного периода, платить проценты не придется вообще.
  • С помощью карты «Рассрочка на всё» можно максимально быстро погасить любой долг в любом банке в пределах одобренного кредитного лимита – до 300 тысяч рублей.
  • Удобство погашения: вы можете погашать задолженность по карте «Рассрочка на все» без комиссии с карт любых банков через мобильный или интернет-банк «Восточного». Вы также можете погашать долг через специальное приложение «Просто кредит» или через банкоматы «Восточного».
  • Карту можно использовать не только для погашения задолженности, но и для покупок, если позволит кредитный лимит.
  • Дополнительный бонус – кэшбэк милями (до 10%), за счет которых можно компенсировать расходы в путешествиях.
  • По карте предоставляется бесплатное годовое обслуживание (вы платите только 1 тысячу рублей за оформление).
  • Льготный период действует на все операции и является возобновляемым: каждый месяц начинается новый льготный период длительностью 90 дней.

Как получить 90 дней отсрочки по кредиту?

Чтобы получить отсрочку по кредиту на 90 дней, прокрутите страницу вниз и закажите карту «Рассрочка на все». Решение по заявке мы примем за 5 минут.

\