«МультиКарта» подтвердила свою безопасность

Процессинговая компания «МультиКарта» получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта по защите информации в индустрии платежных карт PCI DSS.

«МультиКарта» подтвердила свою безопасность
«МультиКарта» прошла аудит безопасности платежных систем

Аудит проходит в компании ежегодно и означает, что соблюдены все правила по защите данных банковских карт платежных систем Visa, MasterCard, «Мир», American Express, Union Pay, JCB.

Кирилл Свириденко, генеральный директор компании «МультиКарта»:

«Ежедневно оплачивая покупки банковской картой, большинство их владельцев абсолютно не представляет сложность процесса, позволяющего совершать эти операции быстро и с должным уровнем безопасности. За этим и стоит работа процессинговых компаний. Задача «МультиКарты» - сделать все операции банков-партнеров безопасными, защитить данные их клиентов от компрометации».

Правил для получения сертификата достаточно много - внедрение строгих мер контроля доступа, регулярные мониторинг и тестирование сети, установка и обеспечение функционирования межсетевых экранов, обеспечение безопасного хранения данных о держателях карт и шифрование данных при их передаче, использование специального антивирусного программного обеспечения и др. Все эти условия полностью соблюдены «МультиКартой».

Источник: пресс-служба Почта Банка.

Больше информации о новостях и событиях банковской сферы ищите в материалах портала Bankiroff.ru.