Закрытие ИИС в Тинькофф Банке: как происходит, последствия, выбор другого брокера

Закрытие ИИС в Тинькофф Банке: как происходит, последствия, выбор другого брокера
Индивидуальный инвестиционный счет

Индивидуальный инвестиционный счет — инструмент, который может быть использован специально для того, чтобы покупать акции, облигации и ценные бумаги на фондовой бирже. Многие инвесторы, чтобы получить такой инструмент, обращаются к Тинькофф. Оно и неудивительно: это крупный банк, который имеет миллионы клиентов по всей России, а значит, что он имеет под собой хорошую основу и надежен на все 100%. Однако некоторые из них ошибаются. Им не нравятся те услуги, которые предоставляет брокер, либо они нашли более выгодный вариант. Поэтому они и задаются вопросом о том, как вывести деньги с ИИС Тинькофф и как закрыть тут счет. Это и нужно разобрать.

Досрочное закрытие ИИС в Тинькофф

Закрытие ИИС в Тинькофф Банке: как происходит, последствия, выбор другого брокера
Закрытие ИИС в Тинькофф

Закрытие ИИС в Тинькофф мало чем отличается от других банков, как например, ВТБ и Сбербанк. Чтобы это сделать, всего лишь, нужно выполнить следующие действия:

  • Продажа имеющихся активов. Сначала инвестор должен будет открыть приложение «Тинькофф Инвестиции», продать все свои акции, облигации, ценные бумаги и валюты. Все должно быть в долларах. Это обязательное условие.
  • Обращение в службу поддержки. Это необходимо сделать, чтобы закрыть ИИС в Тинькофф. Конечно, в службе поддержке нужно уточнить то, куда должны быть переведены деньги после закрытия.
  • Ожидание. Самая длительная ступень закрытия. Брокер имеет право закрывать счет в течение 30 суток. Некоторые брокеры этим активно пользуются.

Теперь читатель в подробностях знает то, как закрыть ИИС в Тинькофф инвестиции.

Последствия досрочного закрытия ИИС в Тинькофф

Закрытие ИИС в Тинькофф Банке: как происходит, последствия, выбор другого брокера
Индивидуальный инвестиционный счет

Индивидуальный инвестиционный счет, как изначально планируется, рассчитан на тех инвесторов, которые будут им пользоваться, как минимум, три года. Для этого государство и выделяет налоговые льготы. Поэтому закрывая ИИС, инвесторов будут ожидать последствия. Какие именно? Тут все зависит от вычета:

  • ТИП А. В таком случае инвестор лишается права на получение налоговых льгот. Если же они уже были получены, то придется вернуть их в ФНС. Делать это рекомендуется максимально быстро. В противном случае нужно будет платить за каждый день просрочки.
  • ТИП Б. Закрывая такой счет, все, что нужно будет сделать — заплатить налог в 13% от полученной прибыли. Делать это самостоятельно не придется. Брокер, в данном случае Тинькофф, выступит налоговым агентом и удержит необходимую сумму при выводе.

Теперь инвестор точно понимает то, как закрыть ИИС в Тинькофф и какие последствия его ожидают. Стоит ли это делать или нет? Решит только читатель.

Где открыть новый ИИС?

Закрытие ИИС в Тинькофф Банке: как происходит, последствия, выбор другого брокера
Где открыть новый ИИС?

Если же вдруг читатель покинул Тинькофф Инвестиции из-за невыгодных условий обслуживания, то настоятельно рекомендуется обратить внимание на БКС Брокера. Данная финансовая организация работает с 1995 года и постоянно развивается. Сейчас она способна предложить своим клиентам:

  • Отделения по всей России. Дополнительное удобство, особенно в этом направлении, никогда не помешает.
  • Приемлемые комиссии. Они не будут мешать инвестору получать прибыль от торговли.
  • Информационный ресурс БКС. В нем финансовые эксперты рассказывают новичкам то, какие акции будут увеличивать свою стоимость, аргументируя свой выбор.
  • Приложение для мобильных устройств. С его помощью инвестор сможет управлять своими активами, не испытывая какого-либо дискомфорта!
  • Молниеносное открытие ИИС. На этот процесс придется потратить, всего лишь, пару минут. Естественно, это полностью удаленный процесс.
  • Профессиональная служба поддержки. Она окажет ту помощь, которую желает видеть как начинающий, так и состоявшийся инвестор.
  • Доступен вывод на любую карту. БКС Брокер не привязывает своих клиентов к какому-либо сервису.

Это и делает индивидуальный инвестиционный счет в БКС Брокере действительно выгодным решением. Разумеется, деятельность этой компании регулируется актуальным законодательством Российской Федерации.

Открытие ИИС в БКС Брокере

Закрытие ИИС в Тинькофф Банке: как происходит, последствия, выбор другого брокера
Форма открытия ИИС в БКС Брокере

Чтобы открыть индивидуальный инвестиционный счет в БКС Брокере, всего лишь, нужно потратить пару минут свободного времени. Все, что придется сделать, так это следовать простой инструкции:

  • Нужно открыть официальный портал брокера по ссылке https://intellectis.ru/go/bks-broker/.
  • Указать номер своего телефона и согласиться с условиями обслуживания.
  • Отправить брокеру ряд документов, которые ему нужны для оформления ИИС.
  • Получить готовый ИИС для заработка на инвестициях.

Да, все действительно так просто и удобно! Поэтому БКС Брокер и пользуется огромной популярностью у частных инвесторов и это вряд ли когда-то изменится.

Подписывайтесь в раздел! Также советуем посетить другие ресурсы. Все они в разработке, поэтому подписывайтесь и ждите обновлений.

https://intellectis.ru/ - наш сайт, бизнес идеи, заработок, книги, истории успеха и многое другое
https://vk.com/intellectisfinance - группа ВК. Интересные анонсы, опросы, обсуждения и многое другое.
https://t.me/joinchat/AAAAAET8U0H_8fLINCMlhw - наш телеграмм канал.
https://ok.ru/group/57530337263755 - группа в одноклассниках.

\