6 качеств миллионеров, которые можно выработать у себя

У миллионеров больше общего друг с другом, чем просто их банковские счета - для некоторых миллионеров, чтобы разбогатеть, требовались смелость, умение продавать, дальновидность и страсть. Узнайте, какие черты характера наиболее распространены среди семизначных банковских счетов и что вы можете сделать, чтобы самостоятельно развить некоторые из этих навыков.

6 качеств миллионеров, которые можно выработать у себя

1. Независимое мышление

Миллионеры думают иначе. Не только о деньгах, но и обо всем. Время и энергия, которые все тратят на то, чтобы соответствовать, миллионеры тратят, прокладывая свой собственный путь.

Поскольку мысли влияют на действия, люди, которые хотят быть богатыми, должны думать так, чтобы привести их к этой цели. Независимое мышление не означает делать противоположное тому, что делает остальной мир; это значит иметь смелость следовать тому, что для вас важно. Итак, урок здесь - прокладывать свой собственный путь. Пусть ваш успех приведет вас к финансовым неудачам, а не наоборот, в погоне за деньгами.

Например, по данным Forbes, Дэвид Геффен - миллионер, заработавший на себе 9,9 миллиарда долларов в 2021 году. Этот американский исполнительный директор звукозаписи и кинопродюсер бросил колледж, но Геффен заработал миллионы на основании звукозаписывающих агентств, включая DreamWorks Animation SKG Inc., и подписал контракт с некоторыми из самых выдающихся музыкантов 70-х и 80-х годов. Хотя он и не пошел тем, что многие считают обычным путем к успеху, его неутомимая трудовая этика и чувство личной уверенности в потенциале художников позволили ему заработать приличное состояние1.

2. Видение

Миллионеры - творческие мечтатели с позитивным настроем. Другими словами, у богатых людей большие мечты, и они верят, что они сбудутся. Таким образом, искатели богатства должны ставить перед собой высокие цели и не бояться неизведанной территории.

Билл Гейтс, второй в списке богатейших людей мира в 2021 году с состоянием в 124 миллиарда долларов, по данным Forbes, сделал именно это. Соучредитель Microsoft (NYSE: MSFT) принес персональные компьютеры в массы. Гейтс занялся бизнесом персональных компьютеров в 1975 году и держался крепко, создав Microsoft Windows в 1985 году. Когда потребители начали приносить компьютеры в свои дома, Гейтс был готов получать прибыль от этой новой эпохи.

В середине марта 2020 года Гейтс ушел с поста члена совета директоров Microsoft. Он и его жена возглавляют Фонд Билла и Мелинды Гейтс, крупнейший в мире частный благотворительный фонд, которому пара пожертвовала акции Microsoft на сумму 35,8 миллиарда долларов. Гейтс также является убежденным представителем и ученым по вопросам изменения климата.

3. Навыки

Писатели Деннис Кимбро и Наполеон Хилл взяли интервью у успешных людей, чтобы определить общие черты их книги «Думай и богатей: выбор черных» (1992). Авторы обнаружили, что успешные люди сосредотачиваются на своей области передового опыта. Миллионеры также склонны сотрудничать с другими, чтобы пополнить свои более слабые навыки. Если вы не знаете, что у вас хорошо получается, опросите друзей и семью.

Обратите внимание: ​​10 принципов Илона Маска, которые привели его к успеху.

Используйте обучение и наставников, чтобы улучшить свои навыки.

4. Энтузиазм

Гуру-миллиардер по инвестициям Уоррен Баффет говорит: «Деньги - это побочный продукт того, чем я очень люблю заниматься». Получая удовольствие от своей работы, вы получаете дисциплину, чтобы усердно работать над ней каждый день. Люди, которые зарабатывают на жизнь деньгами, например банкиры, часто любят заключать новые сделки и убеждать других совершить транзакцию.

Но поиск работы своей мечты может занять время, а чтобы стать миллионером, нужно время. По словам Предпринимателя, даже самым богатым миллионерам требовалось в среднем восемь лет, чтобы заработать свой первый миллион4. Не только это, но и многие из них на своем пути терпят серьезные неудачи. Павле Маринкович, пишущий для Medium.com, показывает, что Уоррен Баффет, Стив Баллмер, бывший генеральный директор Microsoft, и Руперт Мердок из медиа-империи Fox, совершили огромные ошибки, прежде чем добились успеха5.

Итак, если вы хотите быть богатым, прекратите делать то, что вам не нравится, и занимайтесь тем, что любите. Если вы не знаете, что любите, попробуйте несколько вещей и продолжайте пытаться, пока не добьетесь нужного результата.

5. Инвестиции

Миллионеры готовы жертвовать временем и деньгами для достижения своих целей. Они готовы рискнуть сейчас ради возможности достичь чего-то большего в будущем. Инвестирование может включать ценные бумаги или открытие бизнеса - в любом случае это шаг к достижению больших финансовых результатов. Начни инвестировать прямо сейчас.

6. Умение продавать

Миллионеры постоянно представляют свои идеи и убеждают других принять их. Хорошие продавцы не обращают внимания на критиков и скептиков. Другими словами, они не принимают ответ «нет». Миллионеры также обладают хорошими социальными навыками. Фактически, когда писатель Т. Харв Экер проанализировал результаты опроса 753 миллионеров для своей книги «Секреты разума миллионера» (2005), он обнаружил, что социальные навыки важнее, чем IQ.

Умение общаться с людьми имеет важное значение для продажи вашей идеи. Вопреки традиционному мнению продавцов, миллионеры считают честность важным фактором своего успеха. Если вы хотите стать миллионером, будьте честным продавцом и оттачивайте свои социальные навыки.

Для большинства людей стать миллионером - это не цель, которую можно достичь в одночасье. Фактически, многие из самых богатых людей мира накопили свое богатство на протяжении многих лет (иногда даже поколений), принимая разумные, но зачастую смелые решения, максимально эффективно используя свои навыки и упорно следуя своему видению. Если вы можете узнать что-нибудь о миллионерах, так это то, что для многих из них их богатство не обязательно больше всего отличает их от остального мира - это то, что они сделали, чтобы заработать эти миллионы, что действительно выделяется.

Если хочешь больше получать качественного контента по финансовой грамотности и инвестициям переходи на нашу Instagram страницу и подписывайся на наш сайт Яндекс.сайт

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: 6 качеств миллионеров, которые можно выработать у себя.

\